Пхёнчхан-2018

1 апреля 2017, 11:32

Виталий Мутко: "У Погорилой в короткой программе создана целая постановка, а это никак не оценивается"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что уровень в современном женском одиночном фигурном катании задан очень высокий, конкуренция в этом виде спорта на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане будет нешуточная. В женском одиночном катании на чемпионате мира в Хельсинки россиянка Евгения Медведева установила мировые рекорды в произвольной программе и по сумме баллов, защитив свой титул, завоеванный годом ранее в Бостоне.

– Конечно же, мы рассчитываем на то, что девчонки сохранят свой настрой, немного отдохнут и начнут готовиться к новому сезону, – цитирует "Р-Спорт" Мутко. – А он очень ответственный, конкуренция (в мире), как мы видим, растет. Но в целом скажу, что в женском одиночном катании задан очень высокий уровень, и конкуренция на Олимпиаде будет нешуточная.

И нам надо работать в международной федерации, мы же видим, что фигурное катание остается неким таким субъективным видом спорта – в плане оценок и прочего. Субъективизм присутствует, особенно в таком виде, как танцы. Вы же видите, что у Ани Погорилой в короткой программе создана целая постановка, а это никак не оценивается. Есть много вещей, которые вызывают вопросы.

Придумай мем

Новости