14 октября 2014, 13:08

Первенство УрФО по рукопашному бою среди юниоров

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 11 по 12 октября в Челябинске во дворце спорта им. Елесиной проводилось первенство УрФО по рукопашному бою среди юниоров 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского АО.

Во время предварительных поединков своим мнением о соревнованиях поделился президент Челябинской областной федерации рукопашного боя Валерий Алешкин:

– Мы в Челябинске проводим уже второй раз первенство УрФО по рукопашному бою. Стараемся организовать проведение соревнований на высоком уровне, на двух площадках одновременно проводятся поединки. Сейчас рукопашный бой в Челябинской области набирает популярность. При спортивном обществе "Динамо" у нас занимается шесть групп, занятия проводят тренеры из числа заслуженных в прошлом спортсменов. Один из них старший тренер Андрей Наумов – чемпион мира по рукопашному бою среди полицейских. В группе "Юный динамовец" занимаются более 100 детей школьного возраста. Проведение соревнований такого уровня позволяет оценить уровень подготовки спортсменов, ребята получают квалификацию. Призеры отбираются для участия на первенство России, которое состоится в Рязани с 26 октября по 2 ноября. Надеемся, что воспитанники Челябинской области займут призовые места во всех весовых категориях.

Главный судья соревнований Розалин Насибулин также отметил уровень соревнований:

– В данных соревнованиях принимают участие сильные составы спортсменов из Свердловской и Тюменской областей. У ребят сильная мотивация – попасть на всероссийские соревнования. Собрать на соревнования по юниорам много участников не всегда удается, так как возраст призывной на службу в армию, но на данных соревнованиях много спортсменов из числа студентов и тех, кто уже успел пройти службу в армии.

Между тем на коврах проводились бои спортсменов, которые демонстрировали высокую технику, как по броскам, так и технику проведения ударов. Спортсмены из Челябинской области завоевали наибольшее количество медалей.

60 кг. 1. Хайдаров (Нижневартовск). 2. Грачев (Пермский край). 3. Голубенко (Магнитогорск).

65 кг. 1. Тигранян (Челябинск). 2. Нистахудинов (Челябинск). 3. Хаматдинов (Екатеринбург).

70 кг. 1. Дав. Чупонов (гЧелябинск). 2. Ибрагимов (Челябинск). 3. Дил. Чупонов (Челябинск).

75 кг. 1. Гагауз (Екатеринбург). 2. Белалов (Екатеринбург). 3. Ивлев  (Магнитогорск).

80 кг. 1. Сабибулаев (Екатеринбург). 2. Мхиторян (Алапаевск). 3. Глухов (Челябинск).

90 кг. 1. Дайбов (Челябинск). 2. Абдулаев (Екатеринбург).

Свыше 90 кг. 1. Рачек (Магнитогорск). 2. Мжиторян (Алапаевск). 3. Мурзин (Алапаевск).

Алексей МАЛЫШЕВ, фото автора

Придумай мем

Новости