11 февраля 2018, 16:51

"Спартак" провел тренировку с болельщиками

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

9 февраля гандболисты московского "Спартака" провели совместную тренировку с командой своих болельщиков на домашней базе в СФОК "Кунцево". Команда болельщиков была создана в начале этого года и в своем первом матче сыграла вничью с командой болельщиков "Чеховских медведей" (17:17). Тренирует болельщиков спортивный директор красно-белых Леонид Воронин.

– Первые 40 минут мы занимались по своей программе, отрабатывали командные действия в рамках подготовки к матчу против "УГНТУ-ВНЗМ",– рассказал главный тренер ГК "Спартак" Василий Филиппов. – Затем к нам присоединились ребята из команды болельщиков, и далее мы работали вместе. Провели двустороннюю игру смешанными составами. Единственное, вратари в обеих командах были наши, поскольку у команды болельщиков пока проблемы с вратарской бригадой. Все остались довольны совместной тренировкой, тем более что ребята из команды болельщиков хорошо знакомы с гандболом, многие из них учились азам нашей игры в школе "Кунцево", где, кстати, начинал свою карьеру и я. Мы поддерживаем такое начинание нашего клуба и со своей стороны будем помогать команде вставать на ноги и крепнуть.

– Тренировка получилась интересной, прежде всего, для ребят из команды болельщиков, – прокомментировал игрок ГК "Спартак" Евгений Семенов. – Сделали упражнения с мячом, сыграли двусторонний матч. Мы, игроки, получили отличный заряд положительных эмоций и позитива. Было видно, что у некоторых ребят за плечами школа гандбола. Они знают, что такое гандбол, уже не в первый раз с ним сталкивались в жизни. Было интересно не только вместе потренироваться, но и пообщаться в неформальной обстановке. Такие встречи идут на пользу, как нам, так и нашим болельщикам. Они должны стать традицией.

Свой следующий матч в рамках чемпионата России "Спартак" проведет 18 февраля дома против ГК "УГНТУ-ВНЗМ". Встреча пройдет в СФОК "Кунцево" и начнется в 17.00. (Антон ХАЛИЗОВ)

Новости