6 декабря 2017, 11:00

"Спартак" впервые забил 32 гола и продлил беспроигрышную серию

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

5 декабря в мужском чемпионате России среди команд суперлиги состоялся один матч. "Спартак" дома принимал волгоградский "Каустик" и одержал уверенную победу со счетом 32:23.

"Главной задачей для игроков "Спартака" было закрыть лучшего снайпера Суперлиги левого полусреднего "Каустика" Михаила Виноградова, в активе которого перед этой встречей было 95 мячей.

Начало матча спартаковцам далось тяжело, да и Виноградов чувствовал себя уверенно. Какое-то время команды шли мяч в мяч, здорово в воротах "Каустика" действовал габаритный голкипер Евгений Лысаков, из раза в раз выигрывавший дуэли у игроков "Спартака".

Постепенно ситуация на площадке стала меняться, а главный тренер хозяева Василий Филиппов вовремя подсказал свои подопечным, как надо действовать против Лысакова. К тому же у волгоградцев из-за травмы выбыл еще один ведущий игрок Алексей Косогов. У Виноградова игра окончательно разладилась и спартаковцам не составило большого труда довести встречу до победы – 32:23", – сообщает пресс-служба "Спартака".

"Спартак" одержал 9-ю победу в 10 матчах и с 19 очками продолжает лидировать в чемпионате России.

– Наш стартовый состав, который вышел на площадку, был объявлен ребятам только за 5 минут до начала встречи. В Перми те же Трушин и Песков с первых минут не выходили, – сказал после игры главный тренер ГК "Спартак" Василий Филиппов. – Присутствовало волнение, на первых минутах это чувствовалось. Играли мы неплохо, но сделали ошибки, не забили один на один, а в ответ получили контратаки. Потом игра наладилась, поначалу справиться с Михаилом Виноградовым, лидером гостей, мы не могли, но затем закрыли его и все пошло по нашему сценарию.

Придумай мем

Новости