19 июня 2015, 06:36

Константин Игропуло: "На ЧМ в Катаре Россия могла попадать в десятку"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Один из самых колоритных российских гандболистов Константин Игропуло приехал в редакцию "СЭ" с огромным кубком ЕГФ, который завоевал в мае в составе команды "Берлинские лисы".

– 19-е место на чемпионате мира в Катаре, по вашим словам, это провал. Реальный уровень нашей команды выше?

– Однозначно. Мы должны быть в десятке, ближе к пятерке. У нас реально боевой состав! Но все вышло вот так… Хотя в уходе молодого тренера Олега Кулешова со своего поста я также вижу какой-то трагизм. Когда он только возглавил команду, придя из третьей бундеслиги, то практически не имел опыта. Но за три года здорово натаскался. А потом эта отставка… На мой взгляд, была не та ситуация. Надо было думать о последствиях. А получилось так: он ушел, за ним – президент, а сборная в итоге вновь осталась на пустом месте. Пришли новые специалисты со своими требованиями, опять начались всевозможные притирки. Но ведь на это уже нет времени! Если бы все тренеры уходили после поражений, никто не добирался бы до вершины.

– Почему сборная все-таки провалилась на чемпионате в Катаре?

– Мы очень много переезжали в поисках игровой практики. Например, летали в Тунис. А в итоге провели там только две игры, хотя все это время могли основательно потренироваться в Новогорске. Три поражения в один мяч в матчах, по ходу которых мы доминировали, тоже что-то значит.

Константин Игропуло: "Если Россия не попадет в Рио, это будет трагедия"

Придумай мем

Новости