Live

14 июля 2015, 14:30

Исполком РФС. Как это было

Исполком РФС. Как это было

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
14 июля, 14:15
0

Экс-защитник "Милана" Франко Барези высказал мнение, что главной проблемой бывшего главного тренера сборной России на посту было незнание языка и менталитета игроков.

– К сожалению Капелло завершил тренерскую деятельность в сборной России, не добившись важных результатов, – приводит itasportpress.it слова Барези. – В футболе ваша работа оценивается достигнутыми целями. Зная его, скажу, что Фабио больше подходит клубная работа, так как он передает свой темперамент команде, работая с ней весь год. В России успеха он не добился, и я думаю, что незнание языка и менталитета игроков было большой проблемой.

14 июля, 14:08
0

"СЭ" предлагает своим читателям ответить на вопрос: "Кто должен стать новым главным тренером сборной России?". Ответить можно на главной странице сайта "СЭ".

Варианты ответов:

– Леонид Слуцкий;

– Дмитрий Хомуха;

– Станислав Черчесов;

– Валерий Карпин;

– кто-то другой.

14 июля, 14:02
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

РФС объявил о расторжении контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло по соглашению сторон. Российская карьера итальянского специалиста в галерее снимков "СЭ", AFP, REUTERS.

Карьера Капелло в России. 2012-2015

14 июля, 13:55
Сергей АСТАХОВ
0

Юрист РФС Денис Рогачев рассказал о новшествах в процедуре назначения главного тренера сборной России. По его словам, теперь условия контракта будет обсуждать исполком Российского футбольного союза, передает из здания на Таганке корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– Будет ли изучен контракт с новым тренером российской сборной более тщательно, чем соглашение с Капелло?

– Согласно решению исполкома РФС, теперь орган обсуждает и утверждает условия трудового договора с новым главным тренером, в том числе и вопросы оклада, срока контракта, возможное досрочное прекращение сотрудничества и прочее.

– Члены исполкома будут иметь доступ к этим документам?

– Думаю, что да.

14 июля, 13:50
0
14 июля, 13:49
14 июля, 13:45
Сергей АСТАХОВ
0

Юрист РФС Денис Рогачев не стал расскрывать подробности переговоров с Фабио Капелло, которые завершились согласием итальянца покинуть пост главного тренера сборной России. По его словам, сторонам пришлось пойти на большие уступки, передает из офиса РФС корреспондент РФС Сергей АСТАХОВ.

– Кто участвовал в переговорах по Капелло – вы, Алаев, Капелло и его сын? Как это происходило? 

– Детали раскрывать не буду. При общении использовалась электронная переписка, живые встречи с представителями Фабио. Основные активные переговоры были в последние три недели.

– От Минспорта кто-то был?

– Министерство спорта поддерживало эти переговоры.

– На большие уступки пошла сторона теперь бывшего главного тренера?

– (Кивает). Подробности не комментирую. Но все пошли на большие уступки.

– Есть условие, что Капелло не должен работать в другой сборной?

– Без комментариев.

14 июля, 13:40
0

"СЭ" приводит подборку мнений тех, кто выступает против лимита на легионеров в российском футболе.

"Лимит убил футбол в России"

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ, Мурат ЯКИН, Евгений ГИНЕР и Сергей ГАЛИЦКИЙ. Фото "СЭ"

14 июля, 13:35
Дмитрий Симонов
0

РФС пока не получил согласие министра спорта Виталия Мутко пойти на выборы главы российского футбола. В то же время в Дом футбола уже поступило 26 заявлений от различных футбольных субъектов страны с просьбой выдвинуть Мутко в президенты РФС. Единственное, чего не хватает сейчас – согласия самого Мутко, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

14 июля, 13:32
0

"СЭ" стали известны подробности голосования на сегодняшнем исполкоме по новому лимиту на легионеров. Лимит "6+5" поддержали 22 члена исполнительного комитета из 23-х. Единственный, кто не проголосовал за него, – Анатолий Воробьев. Он, в частности, воздержался. Напомним, на исполкоме не присутствовали главы "Локомотива" и ЦСКА Ольга Смородская и Евгений Гинер соответственно.

14 июля, 13:27
14 июля, 13:21
14 июля, 13:18
0

И. о. президента РФС Никита Симонян признал, что утверждение лимита за три дня до старта чемпионата – это ненормально, передает из здания РФС корреспондент РФС Дмитрий МУХИН.

– Степашин сказал, что РФС должен извиниться перед клубами за ситуацию с лимитом. Вы согласны?

– В принципе, да. Это ненормально.

– Когда будет следующий исполком?

– Если не будет форс-мажорных обстоятельств, в конце августа. Перед внеочередной конференцией РФС

14 июля, 13:16
Дмитрий Симонов
0

Руководитель Московской федерации футбола Сергей Анохин подчеркнул, что у РФС есть средства на расторжение контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Деньги на расторжение контракта с Капелло у РФС есть, – сказал Анохин. – О размере суммы сказать не могу, но расторжение достойное. И для РФС и для Капелло. Откуда возьмутся деньги? Лучше спросить Никиты Симоняна и Александра Алаева.

Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

14 июля, 13:14
Сергей АСТАХОВ
0

Президент РФПЛ Сергей Прядкин покинул заседание исполкома РФС крайне раздраженным, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ. Он воздержался от комментариев относительно принятого лимита "6+5".

14 июля, 13:12
14 июля, 13:09
0

Председатель юридического комитета РФС Денис Рогачев не считает лимит на легионеров – панацеей от всех бед российского футбола, передает из здания на Таганке корреспондент "СЭ" Дмитрий МУХИН.

– Практически все члены исполкома обратили внимание на то, что одним только лимитом проблему не решить. Было решено провести совещание с Минспортом, посвященное разработкам методов развития детско-юношеского футбола в стране. То есть лимит не воспринимается как абсолюно автономная мера. От кандидатов в президенты Рфс мы ждем предложений о налаживании системы дестко-юношеского футбола

14 июля, 13:06
0

Глава РФС Никита Симонян не исключил ужесточения лимита на легионеров, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Дмитрий МУХИН.

– Будет ли лимит в дальнейшем ужесточаться? Жизнь покажет. Главное, чтобы сами наши игроки вытесняли легионеров. Сейчас некоторые игроки, имеющие огромные контракты, даже не попадают в список 33 лучших по итогам сезона.

Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

14 июля, 13:03
Дмитрий МУХИН
0

Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян отказался называть сумму компенсации Фабио Капелло за досрочное расторжение контракта, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий МУХИН.

– Сумма компенсации Капелло – это конфиденциальная информация, – сказал Симонян. – Могу сказать только, что эта сумма не столь обременительная для РФС, как многие думают. Испытываю сожаление из-за прекращения сотрудничества с Капелло. При этом не могу сказать, что лично у меня есть уверенность в том, что отборочный цикл закончился бы для нас успешно, останься итальянец на своем посту.

14 июля, 13:02
14 июля, 13:00
Сергей АСТАХОВ
0

Член исполкома РФС Сергей Степашин пояснил, что на сегодняшнем заседании не обсуждались возможные кандидаты на пост главного тренера сборной России, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– У сборной будет новый тренер. Рассмотрим нового тренера уже на исполкоме, как это решали в прошлый раз.

– Кандидаты есть?

– Пока нет, идут переговоры.

– Черчесов сказал, что хотел бы поработать со сборной.

– А вы не хотите?

– Какая сумма отступных для Капелло?

– Спросите у Симоняна, не хочу отбирать у него хлеб

14 июля, 12:57
0

Временый глава РФС Никита Симонян среди прочего попросил журналистов лучше пропагандировать футбол, передает из офиса организации корреспондент РФС Дмитрий МУХИН.

– Недавно ВЦИОМ провел опрос, который показал, что интерес к футболу падает. Думаю, здесь стоит о говорить об освещении футбола. В последние годы почти все вопросы, обращенные ко мне, касались лимита и тренера сборной. Соответственно, обращаюсь к вам, журналистам, с просьбой улучшить пропаганду футбола.

14 июля, 12:55
14 июля, 12:53
Сергей АСТАХОВ
0

Член исполкома РФС Сергей Степашин считает, что нужно развивать футбол в средних школах.

– Поддержка отечественных тренеров обсуждалась?, – вопрос Степашину.

– Мы договорились, что Гершкович специально приедет на исполком и выступит с программой. Мы поговорили, что нужно развивать футбол в общеобразовательных школах, как было в СССР. В Германии, кстати, футбол начинается со средних школ. Надо нам к этому возвращаться.

– Бюджет увеличен будет на поддержку школ?

– Надо решать с минобразованием. В ноябре будет специальный совет при президенте, посвященный футболу. Весь круг вопросов будет рассмотрен главой государства. Он озабочен тем, что происходит в нашем футболе. (Сергей АСТАХОВ)

14 июля, 12:48
Дмитрий МУХИН
0

И. о. президента РФС Никита Симонян сообщил, что причиной увольнения Фабио Капелло стали результаты сборной России, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Дмитрий МУХИН.

– Достигнуто обоюдное согласие о прекращении сотрудничества с Капелло. Обсуждение проходило в нормальной обстановке. Мы поблагодарили Фабио за его работу. Тренер с мировым именем безусловно хотел достичь успеха. Первая часть работы прошла успешно – сборная вышла на чемпионат мира. Дальше все сложилось не слишком успешно. Сейчас мы к, сожалению, находимся на третьем месте. Результат, который нас не может устраивать. С этим согласен и сам Капелло. У меня установился контакт с Капелло и его помощниками. Поэтому хотелось бы поблагодарить специалиста за его работу.

14 июля, 12:45
Дмитрий МУХИН
0

Все-таки один член исполкома РФС воздержался. Об этом сообщил временный глава РФС Никита Симонян:

– Состоялось экстренное заседание исполкома. Обсуждались два вопроса: легионеры и главный тренер сборной России. Предложение Алексея Миллеора о лимите "6 плюс 5" было принято практически единогласно, только один член исполкома воздержался. (Дмитрий МУХИН)

14 июля, 12:43
Сергей АСТАХОВ
0

Член исполкома РФС Сергей Степашин сообщил, что схема "6+5" была принята единогласно, передает корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– Как принимали решение по лимиту?

– 6+5. Это позиция министерства спорта, принят соответствующий закон. Я попросил извиниться перед премьер-лигой, потому что за 2 дня это не дело.

– Кто-то еще был против?

– Нет.

– У вас были идеи по лимиту?

– Я уже говорил, что за 2 дня до старта сезона принимать такое решение – не лучший вариант. Но это принято на законодательном уровне, а мы законопослушные люди. Я еще раз предложил внимательно подумать, что клубы РФПЛ в первую очередь должны нести ответственность за подготовку игроков для сборной, как это было в СССР. Меня поддержал Колосков.

14 июля, 12:40
0

Закрытая часть исполкома РФС завершилась. Сейчас пойдут комментарии.

14 июля, 12:30
0

"СЭ" с ужасом посчитал общий заработок бывшего главного тренера сборной России Фабио Капелло в нашей стране.

Капелло заработал в России 40 миллионов евро за три года

Фабио КАПЕЛЛО. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

14 июля, 12:20
0

В Москве проходит заседание исполкома РФС, на котором было объявлено о расторжении контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Исполком Российского футбольного союза проголосовал за лимит на легионеров в премьер-лиге по схеме "6+5". Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ".

Исполком РФС вступился за российских футболистов

Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

14 июля, 12:12
0

В Доме футбола началось заседание исполкома РФС, на котором в том числе будет решаться судьбы главного тренера сборной России. После протокольной съемки представителей СМИ попросили удалиться.

ВИДЕО: Исполком РФС стартовал

Фото: Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

14 июля, 12:00
Дмитрий Симонов
0

"СЭ" проанализировал, как очередной вариант лимита на легионеров повлияет на ведущие команды страны и ее футболистов.

Как лимит "6+5" изменит российский футбол

Нападающий "Динамо" и сборной России Александр КОКОРИН и другие россияне могут быть спокойны - лимит на их стороне. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

14 июля, 11:54
Игорь Рабинер
0
 

А представьте годика через четыре заголовок: "Безденежных в "Зените" будет получать четыре миллиона евро в год" :)))Ес...

Posted by Игорь Рабинер on 14 Июль 2015 г.
14 июля, 11:47
Сергей АСТАХОВ
0

Президент "Зенита" Александр Дюков прибыл на заседание исполкома Российского футбольного союза, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ. Ранее появилась сообщалось, что он не посетил мероприятие.

Президентов клубов премьер-лиги Евгения Гинера (ЦСКА), Ольги Смородской ("Локомотив"), а также владельца "Анжи" Сулеймана Керимова на заседании нет.

14 июля, 11:38
0

СРОЧНО! Исполком Российского футбольного союза проголосовал за лимит на легионеров в премьер-лиге по схеме "6+5", информирует ТАСС. Если принятый лимит будет одобрен Министерством спорта, то в регламент РФС будут внесены изменения.

14 июля, 11:20
Виталий Айрапетов
0

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов рассказал о новичках команды, судьбе своего сына, посетовал на Азмуна и заявил, что лимит на легионеров не является большой проблемой для нашего футбола.

– Ваша позиция по формуле лимита на легионеров?

– Я не левый и не правый, а центрист. Виллаш-Боаш вот называет лимит катастрофой нашего футбола. Да не надо нас катастрофами пугать! Не стоит впадать в крайности. Считается, что из-за лимита цена на российских игроков повысится, и мы остановим их в развитии. Ничего подобного. Как при отмене лимита молодой российский игрок (17-19 лет) может вытеснить легионера в самом соку, которому 25 лет?

– По-вашему, лимит нужен?

– Должна быть золотая середина. 6 плюс 5 нормальная формула. То, что надо. Мне кажется, в данном случае лучше ввести потолок зарплат, а не говорить об отмене лимита. Ведь почему платят большие деньги? Чтобы ребят не переманили. Но за границу в любом случае за деньгами не поедут. Там платят меньше. Значит, внутри нашей лиги можно принять какие-то ограничения по зарплате. В общем, я за иностранцев, но качественных. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Ринат Билялетдинов: "Виллаш-Боаш называет лимит катастрофой. Не надо нас пугать"!

Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

14 июля, 11:14
0

Генеральный менеджер сборной России Оресте Чинквини сообщил, что экс-наставник национальной команды Фабио Капелло не испытывает негативных эмоций по отношению к РФС. Отметим, что Чинквини покинет сборную России вслед за главным тренером сборной.

– Такова футбольная жизнь, – приводит ТАСС слова Чинквини. – При этом у нас нет никакого негатива по отношению к РФС.

14 июля, 11:07
Сергей АСТАХОВ
0

На этом важнейшем заседании исполкома до сих пор нет президентов ряда клубов: Евгения Гинера (ЦСКА), Ольги Смородской ("Локомотива"), Александра Дюкова ("Зенит"), Сулеймана Керимова ("Анжи"), передает корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

14 июля, 11:04
Сергей АСТАХОВ
0

Заседание исполкома РФС началось с выступления временного главы организации Никиты Симоняна.

– Наша юношеская сборная вышла в полуфинал Чемпионата Европы. Поздравляю с этим событием. Желаю выхода в финал и победы на турнире. Главное, чтобы они пополнили национальную команду в скором времени. (Сергей АСТАХОВ)
 

14 июля, 11:02
14 июля, 11:00
0

За несколько минут до начала заседания на сайте РФС появилась новость об увольнении Фабио Капелло.

РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам – за искреннюю поддержку сборной, – говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Фабио КАПЕЛЛО. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

14 июля, 08:00
0

Сегодня состоится важнейший исполком РФС. Главная тема дня – лимит на легионеров. Каким он будет в новом сезоне?

Есть варианты.

"6+5" – 6 легионеров на поле и 5 россиян. За подобную формулу выступает Министерство спорта.

"7+4" – 7 легионеров на поле и 4 россиянина. Подобная формула действовала в прошлом сезоне.

А, может, будет принят формат "10+15"? 10 легионеров в заявке на сезон и 15 россиян?

От решения исполкома РФС зависит очень многое. В любом случае сезон стартует уже на этой неделе, поэтому в столь важном вопросе пора поставить точку.

Кроме того, сегодня может быть поставлена еще одна точка – в отношениях между РФС и главным тренером сборной России Фабио Капелло. Договоренность о расторжении контракта достигнута. Осталось дождаться официальных заявлений и утверждения кандидатуры преемника итальянца.

В общем, день обещает быть насыщенным и интересным. "СЭ" в режиме реального времени будет следить за всеми событиями. Начинаем в 11.00. Ничего не пропустим!

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2
Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3
Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4
Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5
Кр. Советов 25 11 6 8 43-35 39
6
Спартак 25 11 6 8 34-29 39
7
ЦСКА 25 9 11 5 44-33 38
8
Ростов 25 10 7 8 37-38 37
9
Рубин 25 10 6 9 23-30 36
10
Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11
Факел 25 6 8 11 19-28 26
12
Ахмат 25 7 5 13 24-37 26
13
Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
14
Урал 25 6 6 13 24-39 24
15
Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16
Сочи 25 4 7 14 26-40 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
28.04 14:00
Ахмат – Пари НН
- : -
28.04 16:15
Спартак – Локомотив
- : -
28.04 19:15
Динамо – Зенит
- : -
28.04 21:30
Балтика – ЦСКА
- : -
29.04 13:00
Кр. Советов – Краснодар
- : -
29.04 15:15
Рубин – Урал
- : -
29.04 17:30
Сочи – Факел
- : -
29.04 19:45
Ростов – Оренбург
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

14
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

12
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

20 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

21 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости