21 июня 2017, 21:50

Бруну Алвеш: "У сборной России все самое лучшее еще впереди"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Португалии Бруну Алвеш после победы над Россией (1:0) в матче группового турнира Кубка конфедераций-2017 подчеркнул, что соперник сумел продемонстрировать свою силу. По словам футболиста, ранее выступавшего за "Зенит", у россиян все самое лучшее еще впереди.

- Быстрый гол помог команде победить россиян, - сказал Алвеш. -  Было сложно играть на этом стадионе, учитывая ту поддержку, которую вам оказали. А для нас важно победить после ничейного результата с мексиканцами.

- Как может объяснить разницу между двумя таймами? В первом вы владели преимуществом, а во втором наоборот.

- Мы забили быстрый гол, а дальше действовали по ситуации, то есть пытались сохранить победный счет. Было понятно, что во втором тайме сборная России побежит отыгрываться и будет играть агрессивнее.

- Какие впечатления оставила сборная России?

- Это была сложная игра для нас, достаточно боевая. Российские игроки продемонстрировали силу. У них были шансы отыграть, игроки неплохо прессинговали нас. Поздравляю их с таким хорошим матчем. Уверен, все самое лучше у них еще впереди.

- Насколько для вас было приятно вернутся в Россию?

- У меня особенные чувства, тут всегда тепло принимают. О "Зените" остались самые положительные воспоминания, я им очень благодарнейшее за то время, что был в команде. (Павел ГУРЕВИЧ, Александр ПРОСВЕТОВ)

Текстовая онлайн-трансляция матча Россия – Португалия
Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости