27 августа 2015, 23:05

Бернар Лякомб: "Зенит" не так известен, как "Валенсия", но располагает сильными игроками"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Советник президента "Лиона" Бернар Лякомб остался доволен жеребьевкой группового раунда Лиги чемпионов. Напомним, соперниками "Лиона" в группе стали "Зенит", "Валенсия" и "Гент".

– Наша группа не такая жесткая, как некоторые другие, – цитирует L'Equipe Лякомба. – Более сбалансированная. В других группах есть яркий лидер. Но у нас можно назвать таким "Валенсию". "Зенит" менее известен, однако в его составе есть сильные игроки. А "Гент" – это сюрприз. Мы привыкли, что Бельгию представляет "Андерлехт". Так что это неожиданность. Конечно, группа не самая сильная, но для нашей команды она будет сложной, потому что мы пока не на уровне "Баварии" или "ПСЖ". Сделаем все, чтобы выйти из группы. У нас много молодых талантов, которые должны использовать свой шанс.

Преимущество "Валенсии" – ее опыт. В концовке матча с "Монако" (1:2) был пожар, но "Валенсия" контролировала ситуацию. Так было в обеих играх. Что касается "Зенита", то все зависит от того, в какой момент состоятся наши встречи, в какой форме будет команда.

Придумай мем

Новости