Допинг

28 марта 2017, 17:12

Все победители и призеры ЧМ-2017 будут проверены на допинг

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Все победители и призеры чемпионата мира, который пройдет в Хельсинки, будут проверены на допинг, информирует ТАСС. Об этом говорится в распространенном среди национальных команд заявлении члена медицинской комиссии Международного союза конькобежцев Санды Дубравчич. Турнир пройдет с 29 марта по 2 апреля.

"Фигуристы и пары, занявшие места с первого по третье, а также минимум один фигурист/пара, выбранные случайным образом, будут проверены после произвольной программы/ произвольного танца на основе окончательных результатов", - говорится в сообщении.

Также минимум один фигурист или одна пара, выбранная случайным образом, будет проверена на допинг после короткой программы/короткого танца в каждой из дисциплин.

При этом фигуристы не имеют права покинуть соревновательную арену до тех пор, пока не убедятся, что они не попали в число тестируемых.

Спортсмены, у которых имеется терапевтическое исключение (TUE), должны будут указать используемые препараты в специальной форме во время прохождения допинг-контроля. 

 

Источник: http://tass.ru/sport/4132458

Придумай мем

Новости