1 апреля 2017, 11:21

Виталий Мутко: "Плющенко внес огромный вклад в фигурное катание, это выдающийся спортсмен"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко внес огромный вклад в развитие фигурного катания, это выдающийся спортсмен, на него очень многие равнялись, и сейчас можно только поблагодарить его за такое долгое служение сборной России. Вчера 34-летний спортсмен объявил о завершении карьеры.

– Мы можем его только поблагодарить за такое долгое служение сборной России и фигурному катанию, – цитирует "Р-Спорт" Мутко. – Он столько сделал, он выдающийся спортсмен, он внес огромный вклад в развитие фигурного катания. На него очень многие ребята равнялись, на Олимпийских играх в Сочи он был одним из лидеров командных соревнований.

Женя – большой и серьезный спортсмен, и сегодня, когда он принял решение, он все взвесил. Он знает состояние своего здоровья, мы сейчас можем только поблагодарить его и немного сожалеть, что на спортивных аренах мы его не увидим.

В мужском одиночном катании (в отсутствие Плющенко) мы пока только набираем обороты, и у нас есть проблемы. Важно, чтобы появился лидер и вокруг него консолидировалась сборная страны.

Придумай мем

Новости