24 ноября 2015, 08:15

Елена Радионова: "Не представляю, что будет на чемпионате России"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка московского этапа "Гран-при" Елена Радионова поделилась ожиданиями от предстоящего чемпионата России. По словам спортсменки, борьба предстоит серьезная, а выиграет тот, у кого крепче нервы. Также Радионова добавила, что менять в своей программе она ничего не собирается.

– Нет. Что уже менять? Чемпионат России через месяц. За это время толком ничего не успеть, – цитирует Радионову официальный сайт ФФККР.

– В Екатеринбурге будет очень серьезная конкуренция в женском катании. Как подготовить себя к этому старту?

– Все девочки умеют всё, все прыгают, все – молодцы. Мне кажется, что чемпионат России выиграет тот, у кого стальные нервы. Соревнования в Екатеринбурге будут во многом противостоянием психики.

– Но вы достаточно опытная спортсменка, за плечами чемпионат мира, другие серьезные старты.

– Мне кажется, пока никто не представляет, что будет на чемпионате России, каким окажется пьедестал. Все фигуристки имеют шансы. Остается только ждать.

– Чемпионату России будет предшествовать финал "Гран-при". Какое значение для вас имеет этот турнир?

– Я считаю финал "Гран-при" очень важным стартом. Иначе для чего и зачем мы тут, на этапах, стараемся? Мне кажется, что финал – престижный и важный турнир. Тем более что в состав участниц попадут все сильные спортсменки. Я уже третий год отбираюсь в финал. Была четвертая, потом вторая...

Придумай мем

Новости