23 ноября 2013, 21:08

Татьяна Тарасова: "Ковтун перегорел"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Максима Ковтуна Татьяна Тарасова, комментируя четвертую сумму баллов своего подопечного на московском этапе "Гран-при" в произвольной программе, сказала, что ему еще нужно многому учиться. Ковтун, который теперь в общем зачете стал только вторым, по мнению Тарасовой, пока не может грамотно распределять силы.

– Всему надо учиться, – цитирует "Весь спорт" Тарасову. – Хорошо, что он тулуп сделал. Максим немного берег себя. Он перегорел. Это можно было понять уже по длинной разминке. Но весь этот опыт – наш.

– Можно было избежать этих ошибок после вчерашнего ажиотажа?

– У Максима сейчас многое происходит в первый раз. А такие программы, как у него, в нашей стране способны выполнять всего два человека! Но Максим еще выкатает обе программы, вот увидите!

Ковтун, как вы помните, был только 19-м на чемпионате мира этого года. Максиму приходится опережать время. Для того чтобы его заметили, нужно прыгать два четверных в короткой программе. А он пока элементарно не умеет распределять силы! Как бы мы ни бежали - хоть в шесть ног, хоть в восемь, есть вещи, которые можно понять, только прочувствовав на собственном опыте.

Я уже 150 лет работаю в фигурном катании. В обед как раз исполнилось. Но у меня нет опыта ставить человеку два четверных в короткую программу. Еще даже непонятно, как все нужно распределять.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости