11 апреля 2013, 12:37

Кирилл Халявин: "Стояла задача откатать чисто"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кирилл Халявин, в паре к Ксенией Монько показавший третий результат в коротком танце на командном чемпионате мира, с восхищением отозвался об атмосфере. По его словам, такого он раньше не видел. Кроме того, он отметил, что особого давления их пара не испытывала.

– Я думаю, сейчас судьи будут ставить высокие уровни, – приводит официальный сайт ФФККР слова Халявина. – От души. Знаете, как бывает, в начале сезоне уровни невысокие, а затем все больше и больше, и на чемпионате мира – самые высокие.

– Что скажете о качестве льда? Вчера многие наши ребята нелестно о нем отзывались.

– Они его доводили, доводили, и сегодня совсем хороший лед.

– Когда вы узнали, что едете в Японию?

– В среду. Мы катались все это время, но не исполняли программу. Над техникой работали, над какими-то отдельными элементами, делали наброски новых программ.

– Вы не планировали после чемпионата мира уйти в отпуск?

– Нет, в этом году отпуск у нас будет меньше, чем в прошлом году. С конца мая до начала июня. Впереди олимпийский сезон, и надо к нему готовиться. Сначала мы поставим программы, а потом уйдем в отпуск.

– Тяжело было кататься первыми?

– Нас особо никто и не грузил. Никаких задач не ставил. Просто откататься чисто и достойно заменить ребят.

– Как вам атмосфера командного турнира?

– Очень круто. Все болеют. В микст-зоне вместе с тренерами наши ребята. Но мы, в принципе, были к этому готовы. Были здесь на финале "Гран-при". Самое классное, когда зрители выходят после соревнований с катка, становятся наверху на балконах и аплодируют. Автобусы выезжают из парка, а люди стоят на мосту и руками машут. Такого нет нигде.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости