4 августа 2015, 20:04

Александр Лебзяк: "Цель на чемпионате Европы - завоевать максимум путевок на ЧМ-2015"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Александр Лебзяк назвал целью национальной команды на первенстве Европы в Болгарии завоевание максимального количества путевок на чемпионат мира-2015.

Европейский турнир состоится в Софии 6 - 15 августа, путевки на чемпионат мира получат по шесть сильнейших спортсменов в 10 весовых категориях. Мировое первенство, на котором будут разыграны лицензии на Олимпийские игры-2016, состоится в Катаре с 5 по 18 октября.

Сборную России в Болгарии представят Василий Егоров (до 49 килограммов), Вячеслав Ташкараков (до 52 кг), Адлан Абдурашидов (до 60 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Раджаб Бутаев (до 69 кг), Петр Хамуков (до 75 кг), Никита Иванов (до 81 кг), Евгений Тищенко (до 91 кг) и Магомед Омаров (свыше 91 кг).

– Цель на чемпионат Европы – завоевать полный комплект путевок на чемпионат мира, чтобы все девять человек отобрались на турнир в Доху, – приводит "Р-Спорт" слова Лебзяка. – Ведь один у нас уже отобрался. Медальный план есть, но я бы не хотел его пока озвучивать.

Придумай мем

Новости