9 апреля 2016, 21:03

Оле Эйнар Бьорндален: "Переход до Москвы больше подходит лыжникам"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Норвежец Оле Эйнар Бьорндален, победивший вместе с итальянкой Карин Оберхофер в смешанной эстафете на "Гонке чемпионов", остался доволен результатом и организацией соревнований. По словам восьмикратного олимпийского чемпиона, несмотря на плюсовую температуру, с трассой было все в порядке.

– У меня был хороший день. Гонка удалась, – цитирует Бьорндалена "Тюменская арена". - Спасибо, что при выборе партнера по эстафете Карин остановилась на моей кандидатуре. Я в ходе масс-старта не очень хорошо стрелял. И благодарен Оберхофер, что наш совместный старт оказался победным.

– Как вам понравилась трасса на стадионе? Ведь температура в Тюмени плюсовая?

– Тем не менее организаторы подготовили отличную трассу. Недалеко от Тюмени есть специализированный стадион "Жемчужина Сибири". И там в следующем сезоне пройдет этап Кубка мира по биатлону. Но Гонка в городе тоже удалась. На стадионе все отлично подготовлено. Замечательная атмосфера, прекрасные болельщики, которые поддерживают всех спортсменов. Все очень здорово получилось!

– В первой половине 20-го века в России практиковались длительные лыжные переходы. Отсюда до Москвы две тысячи километров. Способны ли вы на такой экстрим?

– Такое путешествие больше подходит для лыжников. Им не нужно стрелять.
 

Источник: http://asnta.ru/rus/news/23435

Придумай мем

Новости