18 ноября 2015, 23:12

Василий Карасев: "Россияне могут не забросить, но они не должны столько пропускать"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев раскритиковал игру отечественных баскетболиста в матче 6-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы с "Автодором" (81:88). По словам наставника, россияне не могут позволить себе пропускать большое количество очков.

Хвалить игроков было не за что. Перед началом игры все говорилось, – приводит официальны сайт "Зенита" слова Карасева. – Понятно, что тренер может многое, но не все. Говорилось, что если мы побеждаем, то дальше можем ротировать состав, потому что уже точно выйдем, причем с хорошего места. У нас не та команда, которая может выигрывать за счет техники или какой-то супертактики. У нас нет высокорослых центровых. Мы можем играть за счет агрессии и полной самоотдачи всей команды, чего мы и не показали.

Самое обидное, что именно в начале, когда выходят россияне, они могут не забить, но они не имеют права столько пропускать. Они не могут начинать 9:0. Потом нам надо опять бросать этот спасательный круг в виде легионеров. Мы пытаемся донести до ребят, что пора перестать прятаться за кого-то. Если вам дают этот шанс, то вы должны что-то показывать в ответ.

 

Придумай мем

Новости