1 апреля 2015, 08:12

Римас Куртинайтис: "Сейчас "Химки" находятся на кураже"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис в преддверии первого полуфинального матча Кубка Европы против "Банвита" оценил шансы своей команды как 50 на 50. При этом специалист отметил хорошую форму своих подопечных. Напомним, встреча состоится 1 апреля, начало – в 20.45 по московскому времени.

– На данном этапе в Кубке Европы слабых команд не осталось: впереди полуфинал, куда все вышли по заслугам, – цитирует официальный сайт "Химок" Куртинайтиса. – Тот факт, что исторически "Банвит" так далеко никогда не заходил, еще ни о чем не говорит. Соперник на этом не успокоится, к тому же мы знаем, как сложно играть в Турции. На выезде шансы всегда пятьдесят на пятьдесят и, возможно, хорошо, что ответную встречу мы проводим дома.

"Банвит" – команда хорошая, знаем их основных забивающих игроков Роулэнда, Мехию и Дэвиса. У них хорошая энергия и матч будет сложным, но я всегда больше думаю не о противнике, а о своих игроках. Сейчас мы поймали кураж и одинаково неплохо играем и с сильными соперниками, и со средними. Под вопросом участие в матче Ханикатта, остальные в строю. Удачно сложился прошлый матч, когда мы заиграли всех баскетболистов, дав отдых нашим лидерам. Ничего эксклюзивного нет, готовимся как обычно: у нас есть задачи, стиль подготовки и время, так что пока все идет по плану.

Придумай мем

Новости