4 августа 2017, 20:05

Виталий Фридзон: "Мы должны молиться на Мозгова"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Виталий Фридзон после победы над Финляндией (91:75) в Кубке Кондрашина и Белова отметил, что команда пока находится не в лучших кондициях. Он также добавил, что игроки должны молиться на центрового Тимофея Мозгова.

– Было тяжело, видно, что нагружены на сборах и пока находимся не в лучших кондициях, – сказал Фридзон. – Главное, мы движемся в правильном направлении. Забили 91 очко – это неплохо.

– Вы вроде бы хотели заканчивать со сборной. Что сподвигло остаться?

– Я больше с юмором об этом говорил. И сейчас скажу в том же духе – тренер сподвиг. А если серьезно, то очень люблю сборную, атмосферу в ней. Получаю здесь огромное удовольствие. Ну а когда на моей позиции появится игрок сильнее меня – скажу сборной спасибо, мол, я ей все отдал, и уйду доигрывать. Пока же чувствую себя неплохо, опыта хватает. Старожилы ведь тоже должны быть в команде. У нас хорошая команда, только Карасева не хватает. Пожелайте нам удачи на Евробаскете.

– По ходу игры вы что-то говорили Тимофею Мозгову.

– Мозгов у нас один пятый номер, мы должны на него молиться. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Сборная России обыграла Финляндию в Санкт-Петербурге // Сергей Базаревич: "Состав сборной с Фридзоном, Шведом и Курбановым выглядит посильнее"

Придумай мем

Новости