Рио-2016

30 мая 2016, 18:29

Елена Исинбаева: "Я обязана добиться того, чтобы быть на Играх. Это дело принципа"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в интервью телеканалу Russia Today подчеркнула, что добиться права выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро крайне принципиально для нее. Также она подчеркнула, что в случае успешного разрешения вопроса для россиян спортсмены из других стран, которые сейчас активно выступают на международных соревнованиях, будут иметь преимущество перед отечественными атлетами.

"Мы в шоке от того, что у нас нет ясности. Сроки вынесения решения постоянно сдвигаются. Сначала нам должны были сказать, допускают нас до Олимпиады или нет, в мае, потом перенесли на июнь, а в июне, наверное, снова отложат, и, может быть, все это растянется до самого открытия Олимпийских игр?

Ладно, мы, кто не имеет к этому никого отношения, спокойно тренируемся и верим в лучшее. Но с другой стороны, эта нервная ситуация не дает спокойно готовиться. И даже в случае допуска нашей страны и нашей федерации до выступления на Олимпийских играх в Рио, наша подготовка будет завальная, – посетовала Исинбаева. – Ведь другие спортсмены не вынуждены давать интервью и оправдываться за других людей, а тренируются по два раза в день, выступают на этапах "Бриллиантовой лиги", зарабатывают деньги. А я тут расхлебываю непонятно что и непонятно за что. Естественно, будет завал".

"Надежда выступить в Рио есть. Я добиться того, чтобы быть на Играх, обязана. Сейчас это уже принципиальная позиция, – заявила двукратная олимпийская чемпионка. – Это будет моя пятая Олимпиада. С какой стати я должна отказываться от этого права, которое заслужила всей своей карьерой? С какой стати я должна сдаваться и молчать? Если у них ко мне претензий нет, то почему я сижу дома и не выступаю?".

Придумай мем

Новости