18 сентября 2015, 17:57

Валентина Родионенко: "Состав сборной России на чемпионат мира почти определен"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России Валентина Родионенко сообщила, что штаб национальной команды практически сформировал состав на чемпионат мира-2015. Турнир пройдет в Глазго с 23 октября по 1 ноября.

- Очень сильно обновлен состав, молодые девочки, - цитирует "Р-Спорт" Родионенко. - Спиридонова победила, Тутхалян очень неплохо выглядела, они на многоборье заявятся. Харенкова тоже уже в этом году неплохо показала себя на взрослом помосте. Цементировать команду будет, конечно, Афанасьева, которая будет на двух снарядах, а может, и на трех. Будет на вольных и прыжке, но также готовит бревно, если необходимость для команды будет.

У Комовой были проблемы, болячки. Но на брусья она точно пойдет, на бревно готовится, и, по всей вероятности, пойдет на прыжок. Как и Пасека, которая претендует на медаль в прыжках.

В принципе мы определились с составом мужской сборной. Три многоборца - Куксенков, Игнатьев и Белявский. Также они будут на отдельных снарядах. Аблязин будет на трех снарядах - вольные, кольца и прыжок. Никита Нагорный пойдет на три снаряда. Шестое и седьмое места - будем смотреть, кто перекладину закроет, у нас не все хорошо с этим видом. Алексей Ростов, Михаил Кудашов, есть такие ребята, будем смотреть, месяц в запасе еще есть.

Придумай мем

Новости