28 июля 2009, 01:13

Гамова поможет сборной в матчах "Гран-при"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин назвал корреспонденту "СЭ" окончательную заявку команды на "Гран-при"-2009.

Сегодня вечером россиянки вылетят в китайский Ниньбо, где проведут три матча стартового этапа самого престижного коммерческого турнира женских сборных. В составе нашей команды 14 волейболисток: связующие Марина Шешенина, Евгения Старцева, Мария Жадан, блокирующие Мария Борисенко, Елена Муртазаева, Юлия Седова, нападающие Екатерина Гамова, Татьяна Кошелева, Ольга Фатеева, Наталья Сафронова, Анна Макарова, Ксения Наумова, либеро Екатерина Стародубова, Екатерина Кабешова. Вернулись в распоряжение своих клубов блокирующая Регина Мороз ("Динамо" К) и нападающая Виктория Русакова ("Уралочка").

31 июля подопечные Кузюткина сыграют с Южной Кореей, 1 августа - с Китаем, 2-го - с Доминиканской Республикой. Второй этап "Гран-при" для российской сборной пройдет в Осаке 7 - 9 августа, третий - в Таиланде 11 - 14 августа. Финальный раунд, куда выйдут шесть лучших команд по итогам отборочных соревнований, включая сборную Японии, состоится 19 - 23 августа в Токио. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Владимир КУЗЮТКИН, главный тренер сборной России

- Естественно, мы рассчитываем отобраться в финал, но при этом я не откажу себе в праве на эксперимент, когда он будет уместен и возможен. Очень важно, что с нами летит Катя Гамова - на ее помощь в "Гран-при" я очень рассчитываю. У Сафроновой ситуация заметно сложнее - тренироваться Наташа будет всерьез, а вот играть вряд ли сможет.

Придумай мем

Новости