Ванкувер-2010

14 февраля 2010, 08:37

Ли Джун Су огорчен неудачей соотечественников, Аполо Оно рад удачному старту Игр

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Драматично завершился финальный забег на 1500 метров у мужчин. В лидеры сразу же вырвался кореец Ли Джун Су, который в итоге и стал чемпионом Олимпиады. Его преследовали еще два представителя Кореи: Сун Си Бак и Ли Хо Сук. Однако на последнем повороте оба они упали, что позволило завоевать медали американцам Аполо Антону Оно и Джей. Ар. Селски.

"Сегодня я решил использовать нестандартную для себя тактику, - рассказал на чемпионской пресс-конференции Ли Джун Су. – Обычно я не стремлюсь возглавить забег с самого начала, а на этот раз сделал именно так, и это принесло плоды. Однако полного удовлетворения у меня нет. Очень жаль, что мои соотечественники не удержались на последнем повороте, ведь у нас были отличные шансы занять весь пьедестал. Как досадно, что годы их работы пошли насмарку".

В свою очередь, знаменитый американец Аполо Антон Оно, для которого сегодняшняя олимпийская медаль стала шестой в карьере, не скрывал своей радости: "Я просто счастлив. Забег сегодня получился агрессивным, на дорожке было много контактной борьбы. Я предполагал, что на последних метрах дистанции может случиться что угодно, поэтому боролся до самого конца, выкладывался по полной. Серебряная медаль в первой же гонке – отличное начало Олимпиады".

Придумай мем

Новости