Ванкувер-2010

14 февраля 2010, 10:49

Силов пока не определился, какой вид спорта ему ближе

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Одним из самых особенных спортсменов в первый день Олимпиады в Ванкувере стал латыш Харальд Силов. Спортсмен из балтийской республики умудрился в один день выступить сразу в двух видах спорта. В первой половине дня он участвовал в 5-километровом забеге среди конькобежцев, после чего отправился в другую часть города, где соревновался в шорт-треке на дистанции 1,5 километра.

- Четыре выхода на старт - не много ли для одного дня?

- Да нет, я привык выходить и по пять-шесть раз. Ничего страшного. Конечно, усталость чувствуется. Но это естественно. Нет, ничего особенного, бывало и тяжелее.

- Что произошло в финале В в шорт-треке?

- Я неплохо вел гонку, пока мне не помешал итальянец. Я ведь планировал в этот момент уйти на внешний круг, чтобы атаковать. Решающий маневр я отложил до последнего виража. Но задуманное не получилось.

- Не повезло, может быть?

- Шорт-трек - это чистая борьба. А еще шоу. Вы все сами прекрасно видели, какая потрясающая атмосфера царила в зале. Я впервые с таким столкнулся. Нечто подобное было в Южной Корее. Но там точно не было столько зрителей.

- В полуфинале были варианты побороться за место в финале А?

- Мне попался очень сложный забег, потому что в нем принимали участие и Селски, и Сун Си Бак. Были два момента, которые мне не понравились. Как только я провел атаку, тут же получил с их стороны контратаку. То есть прозевал этот момент. Но и попадание в финал В - тоже неплохо.

- Что важнее в шорт-треке - голова или ноги?

- Их взаимодействие.

- Какие планы на будущее? Шорт-трек или все же конькобежный спорт?

- Это два разных вида. Шорт-трек - это потрясающая атмосфера, постоянная борьба. На большом круге все по-другому. Будем решать с тренером. Пока не могу вам ответить на этот вопрос.

Источник: telegraf.lv

Придумай мем

Новости