Ванкувер-2010

25 февраля 2010, 10:45

Селянне отметил прессинг сборной Финляндии

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер сборной Финляндии Теему Селянне отметил уверенную игру команды в четвертьфинальном матче олимпийского турнира против Чехии (2:0). Точные броски в составе финнов записали на свой счет Никлас Хагман и Валттери Филппула.

"Сегодня вся наша команда выглядела хорошо. Мы здорово накрывали соперника в их зоне, не позволили им разбежаться. Думаю, это и стало ключевым моментом в игре. В предыдущей встрече со Швецией мы много времени провели без шайбы, а так играть очень сложно", - приводит слова финского форварда официальный сайт ИИХФ.

"Сегодня действовали строго по плану. Постарались максимально использовать свои сильные стороны. А если оставались без шайбы, то сразу же концентрировали свое внимание на обороне. Все как по учебнику", - добавил также 39-летний хоккеист.

За путевку в финал Олимпиады-2010 подопечные Юкки Ялонена поборются с американцами, которые в 1/4 финала были сильнее Швейцарии (2:0). "В полуфинале с США нас ожидает очень сложная игра. У соперника достаточно сильные звенья, с хорошей скоростью. Также не могу не отметить умение американцев вести силовую борьбу. В этом наши команды схожи", - сказал защитник финнов Киммо Тиммонен.

Придумай мем

Новости