Ванкувер-2010

25 февраля 2010, 10:55

Вячеслав Быков: "На сегодняшний день мы выжали максимум"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Итоги четвертьфинала Игр Россия - Канада (3:7) на послематчевой конференции подвел главный тренер Вячеслав Быков. Наставник россиян признал заслуженность успеха канадских хоккеистов, передает из Ванкувера специальный корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

- Сборная Канады заслуженно вышла в полуфинал, с чем я ее и поздравляю. К сожалению, для нашей команды Олимпиада закончена. Хочется извиниться перед болельщиками. Сегодня против нас играла очень сильная сборная Канады. С первых же минут мы не смогли выбраться из-под давления соперника. Пробовали различные варианты для того, чтобы перестроить игру и перевести шайбу в зону соперника. Но все было тщетно. Канадская сборная показала интересный хоккей, который приятно смотреть со стороны. Про нашу команду то же самое, к сожалению, не скажешь. Хочу сказать слова благодарности нашим ребятам. Они старались играть и выжали из себя все, показав максимум возможного на сегодняшний день. Видимо, то давление, которое мы ощущали, сковало нас, - сказал Быков.

- Что вы имеете в виду под давлением?

- Соперник был значительно мощнее и агрессивнее нас во всех компонентах, отрабатывая и в обороне, и в атаке. Это у нашей сборной не получалось.

- Что сделала сборная Канады, чтобы остановить Овечкина?

- Настрой всей канадской команды был выше, чем у нас. Хотя я не могу сказать, что наши ребята не настраивались. Против Саши старались играть как можно более плотно.

- Не считаете ли, что было ошибкой приглашение такого количества людей из КХЛ?

- Нет, это не помешало нам создать единый коллектив. У нас была хорошая команда.

По окончании пресс-конференции Быков почти 20 минут отвечал на вопросы журналистов в смешанной зоне.

Придумай мем

Новости