Ванкувер-2010

25 февраля 2010, 08:07

По мнению Бойла, победа показывает характер канадской команды

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Канады Дэн Бойл после матча 1/4 финала со сборной России (7:3) подчеркнул, что одну из главных ролей в победе над россиянами сыграла линия обороны. Также Бойл заметил: сыграть хорошо ему позволила раскрепощенность.

– Что такая убедительная победа над этой сборной России говорит о сборной Канады?

– Это лишь показывает характер нашей команды. Конечно, мы не очень удачно стартовали в турнире, но во вторник в матче с Германией и сегодня продемонстрировали свою силу, великолепно отыграв в первом периоде. Это делает честь нашим игрокам и команде.

– Вы сказали о первом периоде, в котором вы приняли участие в двух первых голах. На вас так подействовала критика Бэбкока?

– Я лишь старался оставаться раскрепощенным. Думаю, мы все демонстрировали разную игру в разные моменты турнира. Сегодня же мое состояние было наилучшим с самого старта Олимпиады. Было приятно внести вклад в победу своей команды еще до первой смены.

– Расскажите о той работе, которую вы вместе со Скоттом Нидермайером и Ши Уэббером проделали, чтобы закрыть российскую атаку.

– Это было потрясающе. Один из основных факторов нашей победы, позволивший нейтрализовать опасную атакующую линию соперника.

Придумай мем

Новости