Ванкувер-2010

18 февраля 2010, 14:15

Элиаш заметил: Ягр по-прежнему важен для сборной Чехии

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр стал главным героем матча олимпийского группового турнира против Словакии (3:1). Чемпион Игр-1998 записал на свой счет точный бросок и результативную передачу. Партнеры Ягра по национальной команде по-прежнему верят в своего лидера.

"Заметно, что Ягр очень рад принимать участие в Олимпиаде. Посмотрите, с каким настроением этот человек выходит на лед. Он по-прежнему играет огромную роль в нашей сборной. Яромир обладает мощнейшим щелчком, его броски очень опасны. Даже если Ягру не удается отличиться, но он работает на льду так же, как было сегодня, этого бывает достаточно для успеха", - отметил капитан чешской команды Патрик Элиаш.

"Думаю, наша победа закономерна. Мы создали много моментов, играли хорошо - как в защите, так и в нападении. Даже несмотря на то что в численном большинстве действовали не совсем так, как нам всем хотелось бы", - добавил также Элиаш. 

"Мне сегодня пришлось изрядно потрудиться. Давно не играл на маленьких площадках, там совершенно другой хоккей", - приводит официальный сайт ИИХФ слова Ягра.

Придумай мем

Новости