Ванкувер-2010

21 февраля 2010, 03:47

Швед Эрбюн поздравил норвежца Свиндаля из больницы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Обладатель двух олимпийских медалей Ванкувера-2010 норвежец Аксель Лунд Свиндаль в своем интернет-дневнике рассказал о поздравлениях, полученных от представителя соседней скандинавской страны. Швед Патрик Эрбюн, госпитализированный в пятницу с сотрясением мозга после падения в ходе соревнований в супергиганте, позвонил норвежцу прямо из больницы, чтобы разделить с ним радость победы. Напомним, Свиндаль завоевал золото в супергиганте, а до этого - серебро в скоростном спуске.

"Газеты и другие СМИ сейчас активно пытаются очернить отношения между Норвегией и Швецией, причем происходит это по обе стороны границы, - цитирует норвежца Reuters. - В большей степени это касается лыж и биатлона, но журналисты распространяют этот негатив на все виды спорта. По-моему, это самая большая глупость".

"Я вам сейчас расскажу, какие на самом деле отношения между нашими странами в горнолыжном спорте. Вчера я выиграл золото, а Патрик Эрбюн упал и получил ужасную травму. Он разбил в кровь лицо и получил сотрясение мозга, но позвонил из больницы и поздравил нашу сборную с золотом. Именно так хорошие соседи должны относиться друг к другу. Спасибо, Патрик. Желаю тебе скорейшего выздоровления и надеюсь на скорую встречу", - написал также Свиндаль.

Придумай мем

Новости