Ванкувер-2010

21 февраля 2010, 02:43

Вонн не верила, что завоюет пять золотых медалей

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пропустив вперед Андреа Фишбахер из Австрии и Тину Мазе из Словении, американка Линдси Вонн заняла третье место в супергиганте. Таким образом, лидер общего зачета Кубка мира, главная фаворитка Игр упустила уже вторую возможность добавить к золоту, завоеванному в скоростном спуске, еще одну медаль высшего достоинства.

Напомним, что в суперкомбинации Вонн лидировала после первой части соревнований (скоростного спуска), но в слаломе, пытаясь превзойти время немки Марии Риш, задела флажок и не удержалась на трассе. Бронза в супергиганте 25-летнюю американку не расстроила, но дала повод поговорить о том, что на нее возлагались чересчур большие надежды, сообщает Reuters.

"Сегодня я ощущала дополнительное давление, - призналась представительница США. - Очень хотелось выиграть, вернуться на подиум. Ведь в суперкомбинации я явно упустила возможность завоевать медаль. Перед началом Игр было столько завышенных ожиданий, вокруг говорили, что я должна взять пять первых мест. Конечно, я прекрасно понимала, что это невозможно. Разумеется, было бы здорово, если бы я не ошиблась в суперкомбинации и более агрессивно проехала трассу супергиганта, но и тем, чего я уже добилась на этой Олимпиаде, можно гордиться".

Придумай мем

Новости