Сочи-2014

11 января 2014, 16:18

Денис Юсков: "Внезапно появился кашель и начала жутко раскалываться голова"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира на 1500 метров конькобежец Денис Юсков назвал причины своего снятия с чемпионата Европы-2014. По словам спортсмена, в начале месяца он чувствовал себя хорошо, но 9 января внезапно появились кашель и сильные головные боли. Напомним, что европейское первенство стартует сегодня, а Юскова в заявке России заменит Алексей Суворов.

– Я сильно расстроился, – приводит Team Russia слова Юскова. – В начале января чувствовал себя хорошо, на льду получалось многое. Рассчитывал в Хамаре подняться высоко, вплоть до первой ступеньки пьедестала. До четверга, 9 января, ничего не предвещало неприятностей, но затем внезапно появился кашель и начала жутко раскалываться голова. До последнего не принимали обезболивающие препараты, надеялись, что все-таки побегу, но сейчас стало понятно, что выйти на старт я не смогу. В итоге приняли решение поменять меня на Суворова.

– Но ничего, главный старт впереди.

– Да, это минутное расстройство. Я понимаю, что чемпионат Европы и рядом не стоит с Олимпийскими играми. Тем более, карьера на этом не заканчивается. Конечно, всегда хочется выигрывать, но в то же время Свен Крамер пропускает этот чемпионат Европы, а завоевывать золото хотелось бы в борьбе со всеми сильнейшими.

– Какой теперь дальнейший план подготовки?

– В понедельник едем в Инцель (Германия), где и продолжаем подготовку к Олимпийским играм.

– Но вам уже становится лучше?

– Должно становиться. Мы большим коллективом все делаем для этого. Надеюсь, в самое ближайшее время все наладится, и в Германии я сделаю важные последние штрихи перед Олимпиадой.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости