Сочи-2014

17 декабря 2013, 16:05

Юрий Каминский: "Вылегжанин может принять участие в командном спринте на этапе Кубка мира"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский, говоря о предстоящем этапе Кубка мира в итальянском Асиаго, отметил, что в командном спринте может принять участие Максим Вылегжанин. Также специалист сказал, что от результатов, которые покажет Александр Панжинский, зависит его участие в предстоящей зимней Олимпиаде в Сочи.

– Есть небольшая вероятность, что Панжинский сможет претендовать на участие в спринтерской эстафете в Сочи, – цитирует Team Russia Каминского. – Но это будет зависеть от его выступления в Италии. Будем решать в зависимости от того, как Саша проявит себя, стоит его рассматривать дальше или нет. Отбор в спринтерскую эстафету на Олимпиаду у нас должен закончиться в начале января.

– А состав командного спринта на следующий этап Кубка мира уже определен?

– Нет, мы еще не определяли участников командного спринта. Будем формировать составы с учетом результатов гонки уже в Италии. Но предполагается участие трехкратного вице-чемпиона мира Максима Вылегжанина. Хотя не будем спешить с выводами – сначала мы должны на тренерском штабе обсудить итоги этапа Кубка мира в Швейцарии и решить, кого выставляем в Италии.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости