Сочи-2014

15 февраля 2014, 09:13

Денис Тен: "Бронзу выиграл в разных ботинках"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Казахстанский фигурист Денис Тен, который завоевал первую в истории страны олимпийскую медаль на Играх в Сочи, отметил, что это лишь начало его спортивной карьеры. По словам Тена, в дальнейшем он собирается только улучшать свои результаты.

– Как бы комично это не звучало, но я выиграл свою медаль в разных ботинках, – рассказал Денис. – В декабре у меня во время старта сломался конек, пришлось на скорую руку искать другой. Потом я еще и ногу подвернул, потерял время. И все-таки мне удалось стать призером Олимпиады. Для меня сегодня было важно просто хорошо откататься – слишком часто я в последнее время становился четвертым. Поэтому успокоился, вышел, выступил, а после пошел в тренажерный зал и начал крутить педали велотренажера. Периодически посматривал на экран телевизора. А потом меня предупредили – возможно, придется выйти на награждение, надо переодеться.

Надеюсь, на этом мои достижения не закончатся. Моя медаль – подарок моей стране, она мне стоила очень дорого. Рад, что смог преодолеть все трудности. Это была настоящая битва, но всегда надо помнить – на льду ты, прежде всего, борешься с самим собой. (Вероника СОВЕТОВА, ИТАР-ТАСС)

Придумай мем

Новости