Сочи-2014

25 января 2014, 13:35

Александр Горшков: "С командным турниром на Играх в Сочи связываем большие надежды"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), олимпийский чемпион Александр Горшков, говоря о предстоящей Олимпиаде в Сочи, не стал раскрывать стратегию выступления россиян в командных соревнованиях. При этом он отметил, что связывает с этим турниром большие надежды.

– Когда мы обсуждали и утверждали состав сборной России на Олимпийские игры, о стратегии выступления в командных соревнованиях не говорили, – приводит "Весь спорт" слова Горшкова. – Но даже если бы и говорили, никаких деталей, извините, я бы не раскрыл. Это все равно что готовиться к решающему сражению в войне – и накануне объявить свой план.

В настоящее время есть две вводные по нашему составу. Первая: у мужчин обе программы – и короткую, и произвольную – будет катать олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Он – наш единственный мужчина-одиночник на Играх-2014, поэтому его замена между программами командного турнира невозможна даже теоретически. Вторая: действующие чемпионы мира в парах Татьяна Волосожар и Максим Траньков выступят только в короткой программе. В произвольной их заменят Вера Базарова с Юрием Ларионовым или Ксения Столбова с Федором Климовым. Это решение было принято уже давно – в связи с тем, что произвольную программу в командном турнире пары катают поздно вечером 8 февраля, а сам турнир парников, где Волосожар и Траньков являются фаворитами, стартует уже 11 февраля.

С командным турниром мы связываем большие надежды. И все решения по составу сборной России будут приниматься, исходя из задачи достижения максимально возможного результата.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости