Рио-2016

5 августа 2016, 23:14

Дмитрий Волков: "Стресс с допуском на ОИ только поможет Ефимовой выступить успешно"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратный призер Олимпийских игр по плаванию Дмитрий Волков заявил, что стресс, который пришлось испытать из-за ожидания решения о допуске на Олимпийские игры-2016, должен только помочь Юлии Ефимовой выступить успешно на Играх. Международная федерация плавания (FINA) отстранила от Игр-2016 Ефимову, рекордсменку России Наталью Ловцову, призера чемпионатов мира и Европы Дарью Устинову, Михаила Довгалюка и лидера сборной России по плаванию на открытой воде Анастасию Крапивину из-за наличия допинг-истории. Вчера же CAS по итогам рассмотрения дела Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова отменил правило Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Игры-2016 атлетов с "допинговым прошлым".

- Это положительное событие в жизни каждого из пятерых наших ребят может помочь им реализовать себя, - цитирует "Р-Спорт" Волкова. - Такой стресс не должен помешать Ефимовой выступить на Олимпиаде. Наоборот, он может помочь ей выступить успешно. Тем более, что у нее была очень хорошая спортивная форма незадолго до этих разборок с допуском на Олимпиаду. Она несколько недель назад показала очень хорошее время, будучи не полностью готовой. Она показала один из пяти лучших результатов сезона в мире.

Это говорит о ее огромном потенциале, о том, что она может плыть быстрее. Юля остается в числе главных претендентов на золото Олимпиады в Бразилии. Ее шансы только возросли сегодня.

Придумай мем

Новости