Рио-2016

29 июля 2016, 21:11

Евгений Трефилов: "Допинг-офицеры делают вид, что они – самые главные на Земле"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов признался, что за время подготовки команды к Олимпиаде-2016 у его подопечных взяли много допинг-проб. При этом наставник остался недоволен поведением допинг-офицеров.

– Вот мы сейчас едем и думаем: ведь если хорошенько заняться, можно и в тарелку что-нибудь подложить, – сказал Трефилова. – А потом найти это "что-нибудь" в пробе и отправить домой. Верим, что до такого все-таки не дойдет. У нас за время подготовки столько заборов сделали! Все время неожиданные звонки в любое время суток. И ведь эти офицеры делают вид, что они – самые главные на Земле. Получается, не спорт, а соревнование, как бы кого поймать. В Норвегии нас недавно прямо на входе в гостиницу проверяли, до заселения. А в Астрахани на квалификационном турнире какой шум был!

Какой?

Переехали в другую гостиницу, более комфортную, допинг-офицеры нас потеряли. В семь утра мне звонок: караул, вы прячете команду! Или вот вопрос по Ольге Черноиваненко, из той же оперы. Вы читали, в чем меня обвиняли. До Олимпиады еще есть время, состав не определен, я думаю. Вывожу Олю из состава, травма, две грыжи, дело серьезное. И тут же мне объявляют: Ольга грязная, ты ее прячешь. Пришлось ее и Макееву вызывать на сбор из других городов. Только для того, чтобы их проверить. Вопрос этот подняли сразу несколько команд-конкурентов.

Интервью Трефилова

Придумай мем

Новости