Рио-2016

6 августа 2016, 22:10

Сборная Россия, включая Виктора Лебедева, отправилась в Рио

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов сообщил, что сборная России по вольной борьбе в полном составе, включая Виктора Лебедева, отправилась на Олимпиаду в Рио. Изначально Лебедев не был допущен к участию в Играх, поскольку несколько лет назад отбыл наказание за нарушение антидопинговых правил. CAS по итогам рассмотрения дела Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова отменил правило Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Игры-2016 атлетов с "допинговым прошлым". Вчера сообщалось, что Лебедев допущен к участию в Олимпиде-2016.

"Сегодня утром сборная России по вольной борьбе, включая Виктора Лебедева, вылетела в Бразилию, а на пересадке в Амстердаме он получил решение "тройки" МОК о допуске к Олимпиаде. Российские борцы будут представлены в Рио во всех 17 категориях, в которых завоевали лицензии", - написал Брюсов на своей странице в Facebook.

18 июля независимая комиссия ВАДА под руководством Ричарда Макларена обнародовала результаты расследования нарушения антидопинговых правил в Сочи. По итогам доклада ВАДА рекомендовало Международному олимпийскому комитету отстранить сборную России от Олимпиады-2016. 24 июля исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив окончательное решение по допуску к Олимпийским играм 2016 года международным спортивным федерациям.

Исполком МОК создал комиссию из трех человек, которая рассмотрит каждую кандидатуру российского спортсмена, одобренную международными федерациями для выступления на Олимпиаде-2016. 

Придумай мем

Новости