Рио-2016

28 июля 2016, 09:37

Михаил Алоян: "Будем сражаться за Россию, потому что от Олимпиады отстранили самых сильных спортсменов в легкой атлетике"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Михаил Алоян подчеркнул, что боксеры на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро нацелены биться за всю страну, в том числе и за несправедливо отстраненных от участия в Олимпиаде сильнейших легкоатлетов.

В среду глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьян Коэ отклонил просьбу министра спорта Виталия Мутко о допуске российских легкоатлетов, соответствующих критериям МОК, на Олимпиаду в Рио. Таким образом, на Играх из россиян выступит только Дарья Клишина.

- Будем сражаться за всю нашу страну, потому что от участия в Олимпийских играх отстранили наших самых сильных спортсменов в легкой атлетике, - приводит "Р-Спорт" слова Алояна. - Поэтому мы будем бороться и за них тоже. Очень обидно за них - они остались дома, вместо того чтобы завоевывать медали в Рио-де-Жанейро. Легкая атлетика всегда была нашей опорой, это самый медалеемкий вид спорта.

До начала боев есть еще пара недель, надо еще немного добрать в некоторых компонентах. Основные конкуренты? У меня их нет, мой самый главный соперник - только я сам. О том, какие выводы были сделаны из обидной бронзы на Олимпиаде в Лондоне, я вам скажу после финального боя. Дай бог - победного.

Придумай мем

Новости