Рио-2016

3 августа 2016, 08:42

Игнатьев не намерен завершать карьеру, несмотря на исключение из состава на Олимпиаду-2016

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Никита Игнатьев, в последний момент исключенный из основного состава на Олимпийские игры 2016 года, заявил, что не планирует завершать карьеру, несмотря на неприятную и обидную для него ситуацию. Напомним, что в составе сборной России на Игры-2016 Игнатьева заменил Иван Стретович.

– К Ване вообще никаких претензий, он молодец, растет и честно борется, – цитирует "Р-Спорт" Игнатьева. – А я планирую отдохнуть после всего этого и начать потихоньку тренироваться с новыми силами. Если посчитать по снарядам, то у нас с Ваней примерно одинаковые баллы. Но руководство посчитало опыт выступления в команде на протяжении всего цикла и золотые медали на Универсиаде, двух чемпионатах Европы и Европейских играх в Баку никчемными и ничтожными.

Забыли о том, что произошло четыре года назад с Лондоном, и плюнули на то, что мне уже 24 года и на следующий цикл мне будет уже тяжело, чего не скажешь про Ивана, которому 20, и все только начинается...

В четверг после контрольной тренировки всех позвали и начали порядок выхода разбирать. На тот момент я был в составе команды в Рио, потом ушел из зала, а через 10 минут Андрей Федорович Родионенко вышел и объявил о "баттле" между нами с Ваней на коне, брусьях и перекладине. Кто выиграет, тот и едет... Это для меня была изначально проигрышная позиция, и я уже тогда все понял. А потом мне по секрету рассказали, что Никита Нагорный и Давид Белявский предложили руководству устроить между нами этот спарринг. Не знаю, есть в этом правда или нет, но просто так тренеры не изменили бы все за эти 10 минут.

Придумай мем

Новости