Рио-2016

30 июня 2016, 21:39

Алия Мустафина еще не привыкла к олимпийским брусьям

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Лондона Алия Мустафина отметила, что неудачно выступила на брусьях на Кубке России, поскольку еще не успела к ним привыкнуть. По ее словам, аналогичные брусья будут использоваться на Играх в Рио.

- Я все снаряды прошла ровно, не считая брусьев, где упала, - цитирует ТАСС Мустафину. - Моя неудача связана с тем, что я выступала на снаряде другого производителя. Мы четыре года работали на брусьях другой фирмы, но буквально две недели назад перешли на эти. Двух недель для меня оказалось мало, чтобы привыкнуть к ним. 

Они отличаются буквально всем. Мне нужно привыкнуть к новому снаряду и понять брусья - где жестче, а где мягче. В Рио будут такие же брусья, как и в Пензе. Хорошо, что я сегодня выступала на них на адреналине и сделала определенные выводы для себя.

Этот турнир я рассматриваю в первую очередь как очередной этап подготовки к Рио. Как соревнование он был для меня совсем не важен. Мне надо было попробовать выступить в многоборье, в котором я долго не выступала. Нужно было почувствовать себя, нужно было также подтягивать опорный прыжок, который я целый год не прыгала.

Источник: http://tass.ru/sport/3420933

Придумай мем

Новости