6 апреля 2017, 09:30

Наши в Америке: Кузнецов быстрее всех

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Этой ночью в Америке состоялось два скучных матча, так как все четыре команды уже решили свои задачи в сезоне. Лишь Евгений Кузнецов старался играть так, словно все еще впереди, а Дмитрий Орлов порадовал крутым силовым приемом.

"БАФФАЛО" – "МОНРЕАЛЬ" – 2:1

Александр РАДУЛОВ, "Монреаль" – 0+1, "+1" за 20 минут

В сезоне: 75 матчей, 18+36, "+11"

На первой минуте третьего периода выдал отличный пас на Томаша Плеканеца и немного оживил вялую игру своей команды. Но всплеск быстро закончился. Игроки канадского клуба так и не нашли аргументов в пользу того, чтобы выкладываться в этой встрече. Она была скучной и не очень интересной. Радулов нанес два броска, был заметен, но все уже ждут плей-офф.

Алексей ЕМЕЛИН, "Монреаль" – 0+0, "-1" за 15 минут

В сезоне: 76 матчей, 2+8, "+1"

В конце второго периода после единоборства получил серьезный удар и отправился в раздевалку. Тренеры сообщают о травме "нижней части тела", и весь третий период Алексей пропустил. До этого был на льду, когда "Баффало" открыл счет, но не виноват ни в чем. Нанес один бросок.

Андрей МАРКОВ, "Монреаль" – 0+0, "0" за 23 минуты

В сезоне: 61 матч, 6+30, "+17"

Был одним из самых надежных в команде, шел в атаку и нанес четыре броска. Главное, что справился с атаками "Баффало". Иногда с недоумением смотрел на остальных – чего это они не бегают.

Никита НЕСТЕРОВ, "Монреаль" – 0+0, "0" за 18 минут

В сезоне: 46 матчей, 4+10, "-1"

Виноват во второй пропущенной шайбе, и Клод Жюльен, безусловно, увидел это и сделает выводы. Регулярку Никита доиграет, но его перспективы в плей-офф весьма туманны. Был на льду, когда "Монреаль" сократил отставание в счете, и это помогло общей статистике, но не сгладило впечатление.

Дмитрий КУЛИКОВ, "Баффало" – 0+0, "0" за 23 минуты

В сезоне: 45 матчей, 2+3, "-24"

Микроматч завершил со счетом 1:1. Но хотелось бы рассказать о курьезе. В прошлом матче Куликова не было в онлайне лиги, и очень жаль, что я не сделал скрины протоколов. К тому же он еще так играет, что особо не бросается в глаза. Вот и на этот раз был не самым заметным, но сыграл много. Нанес один бросок.

"ВАШИНГТОН" – "РЕЙНДЖЕРС" – 2:0

Александр ОВЕЧКИН, "Вашингтон" – 0+1, "0" за 19 минут

В сезоне: 80 матчей, 33+35, "+6"

Лишен честного гола, так как повтор показал, что последним шайбы коснулся Джастин Уильямс. Но отметим, что Александр все реже делает свои бездумные броски со своей точки, а старается попасть в ворота кистевым броском. Провел пять силовых приемов против двух попыток забить. Ничего не меняется.

Евгений КУЗНЕЦОВ, "Вашингтон" – 1+1, "+1" за 18 минут

В сезоне: 80 матчей, 19+39, "+18"

Стал второй звездой матча и по праву. Делал очень много на льду, а, учитывая темп встречи, вообще смотрелся человеком с другой планеты. Были и неудачные моменты, когда он обрезался на синей. Но все равно был уверен в себе настолько, что все равно рисковал. И это привело к передаче на Александра Овечкина.

Дмитрий ОРЛОВ, "Вашингтон" – 0+0, "0" за 22 минуты

В сезоне: 80 матчей, 6+27, "+31"

Провел отличный силовой прием против одного из игроков "Рейнджерс", подчищая за своим партнером, который потерял шайбу на синей линии. В целом, смотрелся уверенно, но надо отметить, что и "Рейнджерс" уже в ожидании плей-офф.

Павел БУЧНЕВИЧ, "Рейнджерс" – 0+0, "0" за 13 минут

В сезоне: 39 матчей, 8+12, "+6"

Не самая яркая игра форварда, который сейчас играет редко. Не нанес ни одного броска, но выходил в важные моменты встречи. Провел один силовой прием. Немного не повезло с тем, что у "Рейнджерс" не было большинства. Зато сыграл 4 секунды в меньшинстве. И не ошибся!

НАШИ В АХЛ

"ТЕХАС" – "БЕЙКЕРСФИЛД" – 4:3

Денис ГУРЬЯНОВ, "Техас" – 0+0, "-1"

В сезоне: 54 матча, 10+15, "-6"

Нанес четыре броска, но так и не смог забить. На счету Дениса всего 1 шайба в последних семи матчах.

"МАНИТОБА" – "ГРЭНД РЭПИДС" – 1:2 ОТ

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Грэнд Рэпидс" – 1+1, "+1"

В сезоне: 69 матчей, 19+27, "0"

Вернулся в АХЛ и стал второй звездой встречи. Ничем себя не скомпрометировал в НХЛ, но у "Детройта" впереди две игры, а у Евгения много матчей в плей-офф АХЛ, ведь его команда фаворит розыгрыша. Наверное, следующий сезон уже начнет в "Ред Уингз".

"ЛИХАЙ ВЭЛЛИ" – "ХЕРШИ" – 2:3 ОТ

Станислав ГАЛИЕВ, "Херши" – 0+0, "0"

В сезоне: 52 матча, 21+18, "+19"

Удача отвернулась от Станислава, ведь он не забивает десять матчей подряд, регулярно активно играя в атаке. Вот и на этот раз – три броска.

"ШАРЛОТТ" – "САН-АНТОНИО" – 5:2

Сергей БОЙКОВ, "Сан-Антонио" – 0+0, "-1"

В сезоне: 61 матч, 3+13, "-11"

Нанес один бросок, скоро вернется домой, так как для "Сан-Антонио" сезон закончен.

Сергей ТОЛЧИНСКИЙ, "Шарлотт" – 0+0, "-1"

В сезоне: 57 матчей, 7+15, "-9"

Вернулся в состав, но может пропустить и следующую игру, так как даже ни разу не бросил по воротам, получив две минуты штрафа.

Валентин ЗЫКОВ, "Шарлотт" – 0+0, "0"

В сезоне: 61 матч, 16+17, "+6"

Остался в тени в этом результативном матче, ни разу не бросил по воротам.

НЕ ПОПАЛИ

Радель Фазлеев пропустил матч против "Херши". Его "Лихай Вэлли" дал отдохнуть российскому форварду, тем более в последних встречах он регулярно появлялся на льду.

Дамир Шарипзянов пропускает второй матч подряд, так как в команде есть защитники, которые сильнее него.

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87