Live

20 марта, 22:05

«Авангард» обыграл «Локомотив» в овертайме, «Трактор» в третий раз победил «Динамо». Онлайн-трансляция матчей плей-офф КХЛ

Третьи матчи второго раунда Кубка Гагарина.

20 марта, 22:20
1
0

КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Третьи матчи

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Уил (Гусев), 15:19 (0:1). Бурдасов (Дер-Аргучинцев), 22:20 (1:1). Дер-Аргучинцев (Яруллин, Бурдасов), 25:48 (2:1 бол). Ильенко (Кудрявцев, Менелл), 31:51 (2:2). Котляревский, 45:23 (3:2).
Счет в серии: 3-0 (4-2, 5-4 ОТ, 3-2)

«Локомотив» (Ярославль) — «Авангард» (Омск) 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Чистяков (Жафяров), 09:42 (0:1 бол). Никулин (Рафиков, Алексеев), 17:45 (1:1 бол). Буше (Спунер), 62:20 (1:2).
Счет в серии: 2-1 (2:1 ОТ, 7-0, 1:2 ОТ)

20 марта, 22:07
0
0

Недолго продлился овертайм. «Авангард» активнее его начал и сумел довольно быстро воплотить давление на ворота в заброшенную шайбу. Счет в серии сократился, но «Локомотив» по-прежнему впереди. Следующая встреча состоится на этом же месте уже послезавтра. А на сегодня все — играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.

20 марта, 22:03
0

62:20. ГООООЛ! «Авангард» вырывает победу! Исаев справился с двумя выстрелами подряд от Ткачева и Спунера, но с добиванием Буше уже не получилось.

20 марта, 22:01
0

61:08. «Авангард» начал овертайм с владения шайбой. Но пока без бросков.

20 марта, 22:00
0

60:01. Овертайм стартовал! Ну что, кто на этот раз окажется удачливее?

20 марта, 21:43
0

60:00. Все, второй подряд период не забрасывают команды ни одной шайбы. Овертайм нас ждет. Как и в первом матче серии. Тогда удача улыбнулась «Локомотиву».

20 марта, 21:41
1
0

59:03. Последняя минута пошла. «Локомотив» поддавливает, но омичи в целом достаточно спокойно отбиваются.

20 марта, 21:39
0

38:23. Дело движется к овертайму. Лихачев и Чмыхов отбыли свои 5-минутные дисквалификации и уже вернулись на лед.

0

20 марта, 21:37
1
0

57:22. Сергеев входил в зону на скорости и, укрывая шайбу, бросает низом — во вратаря.

20 марта, 21:36
0

56:11. Спунер со входа в зону мощно вложился — Исаев спокойно отбивает, он все видел.

20 марта, 21:34
0

55:01. Симашев стреляет с выката на пятак — смыкает щитки Хомченко и отражает бросок!

20 марта, 21:32
0

54:17. Тесанов! После перехвата Полунина получил пас и моментально пальнул по воротам, но спасает Хомченко невероятной реакцией!

20 марта, 21:30
0

53:37. Много остановок в последние минуты. Делится игра на рваные отрезки в итоге. Обычно это на руку команде, которая ведет в счете, но у нас-то пока ничья.

20 марта, 21:28
0

52:25. Закипают страсти! Решили подраться Чмыхов с Лихачевым, и оба получили аж по 5 минут штрафа.

20 марта, 21:26
0

51:30. Киселевич оказался у ворот, выкатившись с правого края, но в последний момент клюшку успел подставить защитник.

20 марта, 21:25
0

50:29. Береглазов щелкает с дистанции — щитками голкипер отражает!

20 марта, 21:23
0

49:11. Решил «Авангард» подержать шайбу, «Локо» пытается прессинговать, но пока безуспешно в целом.

20 марта, 21:21
0

48:20. Прохоркин выкатывается в правый круг вбрасывания и в дальний верхний угол заряжает — все видит и ловит шайбу Исаев.

20 марта, 21:20
0

47:30. Каюмов резко щелкает из-под защитника, но тот успел подставить клюшку, и шайба ее задела, изменив после этого траекторию.

20 марта, 21:18
0

46:29. К бортам смещают игру омичи, все чаще встречая соперников силовыми приемами. «Локомотив» все же настроен на более комбинационный хоккей.

20 марта, 21:17
0

45:39. Рафиков на пятак набрасывал, но там в сутолоке так никто и не протолкнул шайбу в ворота.

20 марта, 21:16
0

44:27. «Авангард» сейчас чуть больше владеет шайбой, но реально острых моментов у омичей нет.

20 марта, 21:14
0

43:29. Красковский на точность исполнял с правого круга вбрасывания — чуть неточно получилось.

20 марта, 21:12
0

42:18. Полунин закручивал в дальний — дотягивается до шайбы в углу голкипер!

20 марта, 21:11
0

41:17. Алексеев с соперником на плечах в дальний угол выцеливал, но шайба прошла мимо штанги.

20 марта, 21:10
0

40:01. Возвращаемся на лед, впереди третий период. Последний ли?

20 марта, 20:53
1
0

40:00. Все, сирена фиксирует ничью после двух периодов. В этой двадцатиминутке не было у нас заброшенных шайб. Интрига по-прежнему бомбическая. Ждем третий период.

20 марта, 20:52
0

39:15. Иванов дважды за несколько секунд умудрился заблокировать броски соперников! Сначала Гуляеву не дал щелкнуть, а затем поставил «шлагбаум» Пьянову.

20 марта, 20:51
0

38:37. Исаев далековато выехал из ворот и в борьбе столкнулся с соперником. Но вроде обошлось без повреждений.

20 марта, 20:49
0

37:29. Красковский на пятак набрасывал, но там не дали ярославцам клюшку подставить.

20 марта, 20:47
0

36:26. Еще одна попытка от «ястребов». Ткачев с разворота исполнял — в ловушку вратарю.

20 марта, 20:46
0

35:20. «Авангард» ответил атакой одинокого Холодилина, который прокатился за воротами, выехал на пятак, но так и не нанес бросок.

20 марта, 20:45
0

34:29. А теперь Тесанов на острие! Отскочила к нему шайба, и с ходу он зарядил, но подставил клюшку защитник!

20 марта, 20:43
0

33:25. Андронов выкатывается на бросковую позицию и прикладывается в дальний — закрывает угол голкипер.

20 марта, 20:41
0

32:48. Лихачев смещается от борта к центру, делает ложный замах и щелкает в ближний — Хомченко хорош.

20 марта, 20:40
0

31:31. С заметным перевесом «Локомотива» сейчас проходит матч. Ярославцы задавили соперника.

20 марта, 20:38
0

30:28. Березкин с дистанции атакует — снова Хомченко на высоте. Забросали «железнодорожники» соперника.

20 марта, 20:36
0

29:03. Каюмов! После паса из-за ворот щелкал в касание, опустившись на колено — тащит Хомченко!

0

20 марта, 20:35
0

28:11. Выстояли ярославцы, в полном составе «Локомотив». Но омичи здорово это большинство провели.

20 марта, 20:34
0

27:35. Николишин из-за ворот пытался забросить шайбу рикошетом от защитника, но не вышло.

20 марта, 20:32
0

26:11. Березкин у борта правила нарушает, цепляя соперника. Две минуты большинства для «Авангарда».

20 марта, 20:30
0

25:38. Полунин от борта прикладывается — не проблема для голкипера. «Локомотив» почаще во втором периоде активничает в атаке.

20 марта, 20:28
0

25:04. Мартынов ускоряется вдоль борта, входит в зону и заряжает по воротам — ловит Исаев «блином».

20 марта, 20:27
0

24:29. Хорошие скорости команды демонстрируют, а трибуны по-прежнему не смолкают, скандируя: «Локо! Локо!».

20 марта, 20:25
0

23:17. Рафиков получил шайбу у борта, сместился чуть в центр и зарядил с кистей — Хомченко ловит.

20 марта, 20:24
0

22:36. Каюмов вырулил на пятак из-за ворот, но голкипера не переиграл.

20 марта, 20:22
0

21:10. Тесанов вошел в зону и низом щелкнул — в щиток вратарю шайба летит.

20 марта, 20:21
0

20:01. Возвращаемся на лед, второй период впереди.

20 марта, 20:09
0
20 марта, 20:04
0

20:00. Ну вот и все с первым периодом. Обменялись команды голами в большинстве, и пока у нас ничья — 1:1.

20 марта, 20:03
0

19:26. «Авангард» контролирует шайбу и никуда не спешит — гости теперь уже просто ждут окончания периода, чтобы перевести дух. Слишком уж разошелся соперник в последние минуты.

20 марта, 20:02
0

18:20. Взорвался «Локомотив» и чуть второй не оформил — Лихачев не попал в створ, замыкая прострел от борта.

20 марта, 20:00
0

17:45. ГОООЛ! Сравнивает «Локомотив»! Никулин отличился. Пока Иванов закрыл обзор вратарю, он с левого круга вбрасывания мощно зарядил в ближний верхний угол.

20 марта, 19:59
0

16:18. А теперь уже у «Локомотива» численное преимущество будет. Ткачев за подножку две минуты штрафа получил.

20 марта, 19:58
0

15:01. Березкин! Опасно стрелял в угол — дотягивается Хомченко, демонстрируя чудеса реакции.

20 марта, 19:56
0

14:21. Омичи обострили на пятаке, но никто так и не протолкнул шайбу в ворота.

20 марта, 19:54
0

13:37. Туда-сюда летает шайба по площадке, пересекая центральный круг. Не держится сейчас она у одной из команд.

20 марта, 19:52
0

12:25. Ух, несколько силовых подряд от «Локомотива»! Жестче начали ярославцы действовать, но в атаке им это не особо помогает.

20 марта, 19:51
0

11:30. Трибуны просят шайбу, и «Локомотив» делает все от себя зависящее для этого.

20 марта, 19:49
0

10:35. «Локомотив» помчался вперед и уже дважды мог забрасывать! Алексеев и Иванов по очереди бросали, но справляется Хомченко.

20 марта, 19:47
0

09:42. ГООООЛ! «Авангард» за две секунды до появления Сергеева реализует большинство! Чисяков зарядил почти от синей, и шайба залетела в сетку.

20 марта, 19:46
0

08:33. Ткачева вывели на бросок, он попробовал попасть в дальний угол — среагировал Хомченко.

20 марта, 19:44
0

07:44. И первое удаление у нас. Сергеев зацепил Мартынова, «Авангард» зарабатывает большинство.

20 марта, 19:43
0

07:24. Николишин с острого угла швырял шайбу в ближний — Исаев выручает.

20 марта, 19:42
0

06:31.Тесанов выкатился к воротам и бросил низом — в щитки вратарю!

20 марта, 19:41
0

05:27. Прохоркин набрасывает на пятачок, но там переправить не получилось — защитники выкинули шайбу подальше от ворот.

20 марта, 19:39
0

04:40. «Авангард» сбегал в редкую атаку, но до броска ее не довел.

20 марта, 19:38
0

03:37. Лихачев набросил на пятак, откуда Полунин в касание переправлял, но выручил голкипер.

20 марта, 19:37
0

03:19. Шалунов с левого круга вбрасывания исполнял — Хомченко на месте.

20 марта, 19:36
0

02:24. «Локомотив» очень мощно начинает, почти не выходят ярославцы из зоны соперника.

20 марта, 19:35
0

01:15. Черепанов щелкнул на силу, но шайба задела клюшку и пролетела мимо ворот.

20 марта, 19:34
0

00:01. Начинается матч, «Авангард» выиграл стартовое вбрасывание.

Фото ХК "Трактор"

60:00. Финальная сирена! Трактор забирает и третий матч у победителя регулярки. Вот это да. Уже послезавтра, 22 марта, в Челябинске все может закончиться для бело-голубых.

20 марта, 19:15
0

59:30. Две подряд попытки от Ожиганова! А теперь еще и три! Близко, но нет...

20 марта, 19:13
0

59:00. Уил берет ответственность на себя и бросает! Неточно. Шайба вылетает из зоны Фукале.

20 марта, 19:12
0

58:30. Просто жуткие моменты в зоне Трактора! Как не переправил с пятака Рашевский?! Каким образом промазал Гусев! Трактор в полном составе, но ворота Динамо, как и прежде, пусты.

20 марта, 19:10
0

56:40. После выигранного вбрасвания покидает ворота Моторыгин. Гусев бросает низом! Никто не смог закопать шайбу в сетку, Фукале накрывает шайбу и жалуется судьям, что его бьют.

20 марта, 19:08
0

56:21. Пошла пора ключевых моментов! Динамо поддавило и результатом стало удаление Котляревского. Тайм-аут взял Кудашов. Время штурма. Смотрим.

20 марта, 19:05
0

54:30. Рашевский наносит кистевой бросок слева — Фукале ловушкой играет уверенно.

20 марта, 19:04
0

53:30. Римашевский при выходе из своей зоны упирается в Ткачева и едва не привозит момент. Минутой ранее Джиошвили накатывал на ворота справа, но почему-то решил развернуться спиной и сразу стало острота ушла.

20 марта, 19:02
0

52:20. Рашевский сам для себя придумал момент и посеял напряжение перед воротами Фукале. Вбросил себе на ход, забрал отскок от борта и опасно прострелил.

20 марта, 18:59
0

52:00. Очередной шорт-трек этюд от Котляревского! И следом слалом от Дронова! В первом случае подставлена клюшка, во втором шайба летит в Моторыгина. Челябинск хорош.

20 марта, 18:58
0

51:30. Вот сейчас опасно! Фукале спасает ворота после броска Гусева. Следом от синей жарит Миронов — гола нет и на этот раз.

20 марта, 18:56
0

49:33. Пробрасывается Трактор. Гости играют в давление сейчас — это понятно, но пока явных возможностей для взятия ворот Фукале незамечено.

20 марта, 18:54
0

47:40. Да, теперь уже никто ничего сушить не станет. Динамо на всех парах полетит вперед спасать третий матч, ну а Трактор, как это и положено, будет выжидать удобных моментов для встречных атак.

20 марта, 18:51
0

45:23. Какая же скорость у Котляревского! Трактор снова выходит вперед! Динамо провалилось в обороне. Быстрая атака прошла у хозяев, была толпа догоняющих, но Котляревского это не смутило. Бешеный разгон и такой же чумовой кистевой под планку. Роскошь.

20 марта, 18:49
0

45:00. Еще одна попытка от Пыленкова слева — шайба в ловушке Фукале. Еще минут 5-6 и начнут подсушивать. Вот только Динамо это, скорее всего, не очень надо — надо рисковать и побеждать.

20 марта, 18:48
0

44:00. Динамо тоже теперь в полном составе. На этот раз формат «четыре на четыре» никому нке принес успеха.

20 марта, 18:47
0

43:10. Пыленков заряжает после оставления Гусева — Фукале спокойно отражает шайбу щитком. Трактор в полном составе.

20 марта, 18:45
0

41:50. Лучшее большинство лиги было недолгим. Эрик О'Дэлл уже второй раз сегодня отправляется отдохнуть за подножку на Котляревском.

20 марта, 18:43
0

41:15. Ускорение Рашевского приводит к первому удалению в составе Трактора: Альберт Яруллин отбывает штраф. Внимание на лед! Лучшее большинство лиги покажет себя или?

20 марта, 18:42
0

40:30. Третий период начинается с проброса в пользу Динамо.

20 марта, 18:25
0
Global Look Press

40:00. В целом этот отрезок ясности не добавил. Все больше вопросов. Почему Динамо так пассивно провело половину периода? Почему Трактор, начав разрывать Динамо, вдруг остановился? Будет ли продолжение активных действий от Челябинска, учитывая концовку или предпочтут занять выжидательную позицию? Ответы получим в третьем периоде. Или позже.

20 марта, 18:24
0

40:00. Просто огнище на последней минуте второго периода! Что творит в атаке третье звено Трактора! Чертили передачи по зоне, как черти. Моторыгин не подвел. Но как анонс для третьего периода зашло на отлично.

20 марта, 18:22
0

38:00. Шайба мечется на синей линии в зоне Трактора и все-таки офсайд фиксируют судьи.

20 марта, 18:19
2
0

36:00. Кравцов пока не очень заметен. Только что попытался нанести бросок, но плотно его опекали.

20 марта, 18:17
0

34:30. Определенно, гол Ильенко придал Динамо бодрости, а в адрес Трактора свои болельщики уже начинают посвистывать. Все быстро меняется.

20 марта, 18:13
0

31:51. ГОЛ! Динамо сравнивает счет. Ильенко отлично открылся справа, сместился в центр, Готовец увел защитника, и Ильенко с убойной позиции засадил шайбу в цель.

20 марта, 18:11
0

31:00. И в усеченном формате Трактору играть комфортнее противника. Острота возникает только у ворот Моторыгина.

0

33:30. Срывается поперечная передача у Готовца — Динамо вынуждено покидать зону атаки.

20 марта, 18:09
0

30:00. Фукале справляется с броском в касание Уила, а Антипин и Пакетт получают по две минуты за грубость.

20 марта, 18:07
0

29:15. Дронов бросает издали, а Калинин отчаянно работает на пятаке, перекрывая обзор Моторыгину. Динамо после перерыва почти без моментов, а Трактор хорош.

20 марта, 18:04
0

27:30. Динамо, разумеется, бросается в атаку и почти сразу создает напряжение возле ворот Фукале. Очень много будет свободного пространства для Трактора, ну если, конечно, гости оперативно не сравняют счет.

20 марта, 18:02
0

25:48. ГОЛ! Трактор выходит вперед! Бурдасов с позиции левого защитника пасует на Яруллина, тот делает идеальный пас низом на Дер-Аргучинцева и тот со второй попытки пробивает Моторыгина. Динамо в полном составе.

20 марта, 18:00
0

24:22. Второе большинство для Трактора. Эрик О'Дэлл оставляет Динамо вчетвером.

20 марта, 17:59
0

23:30. Неприятный отскок ото льда и от Блажиевского — Фукале в последний момент отвел конфуз в сторону. Ровнее сложно было придумать места для гола.

20 марта, 17:54
0

22:20. Волшебный щелчок Антона Бурдасова! Ничья в Челябинске. В прошлом матче показал крутой кистевой, а сейчас бросил в касание издали. Моторыгин вроде бы помехи на имел, просто не успел переместиться.

20 марта, 17:53
0

21:10. Шабанов выезжает на бросковую позицию, но шайба уходит с крюка, приходится тянуться и момент упуще. Моторыгин далековато выкатился.

20 марта, 17:52
0

20:01. Начался второй период. И шайба уже в ловушке Моторыгина.

20 марта, 17:34
0
Фото Дарья Исаева

20:00. Закончен первый период. Равный, темповой хокккей с моментами у обеих команд. Прозвонили по разу каркас, Трактор поиграл в большинстве, а Динамо здорово поймало противника на ошибке. Вся борьба впереди. Игра смотрится.

20 марта, 17:32
0

19:00. Родуолд бросает со средней дистанции неточно, но есть неприятный для Моторыгина отскок от лицевого борта. Обошлось.

20 марта, 17:31
0

18:00. Короткое совещание судейской бригады после контакта Гусева и Ткачева в нейтральной зоне. Показалось, что была подножка со стороны динамовца, но нет. Игра продолжена в равных составах.

20 марта, 17:29
0

17:40. В полном составе Динамо. В одном из эпизодов штанга сыграла за гостей и вообще Трактор хорошо двигал шайбу в неравных составах, но не забил.

20 марта, 17:27
0

15:40. И сразу же гости остаются в меньшинстве после удаления Менелла за подножку.

20 марта, 17:24
0

15:19. Упс! Ошибка в своей зоне и Динамо открывает счет! Шабанова накрыли Гусев и Уил и Джордан со второй попытки пробивает Фукале.

20 марта, 17:23
0

15:00. Прибыльский попытался прострелить в сторону ворот, шайба задела клюшку защитника и улетела через стекло.

20 марта, 17:21
0

13:50. Момент для Динамо! Рашевский с неудобной руки атаковал с дальнего пятачка и попал в перекладину!

20 марта, 17:19
0

12:30. Переправление от Ткачева! Это было очень опасно, шайба едва не впорхнула в левый верхний от Моторыгина угол.

20 марта, 17:17
0

11:00. Готовец принимает шайбу не себя после кистевого броска правее центра со средней дистанции.

20 марта, 17:16
0

10:00. Динамо в полном составе сидит в своей зоне, а хозяева нарезают круги в нейтральной — интересное зрелище. Вперед, понятное дело, не пускают.

20 марта, 17:15
0

08:10. Шабанов влетает в зону справа, разворачивается и бросает с кистей точно в Моторыгина.

20 марта, 17:12
0

07:00. Любопытная статистика. За семь минут ничья 1-1 по броскам в створ. Да и на глазок видно, насколько качественно и плотно действуют обе команды.

20 марта, 17:09
0

05:45. Подкидка от Кравцова из правого угла через пятак не находит Антипина. Динамо переводит игру в зону атаки усилиями Римашевского.

20 марта, 17:07
0

04:00. После щелчка от синей шайба прилетает в Робинсона, но десятка хозяев уже на ногах и продолжает шуровать в углах. Хозяева постепенно забирают территорию.

20 марта, 17:05
0

02:55. После непростого отрезка Трактор смог поменять сочетание и сразу же заставил Моторыгина прижать шайбу ко льду.

20 марта, 17:04
0

01:57. Без остановок проходят первые смены, чуть активнее выглядят динамовцы. Ильенко бросает со средней дистанции, тут же идет бросок от синей и попытка добить справа — неточно.

20 марта, 17:01
0

0:00. Игра началась! Стартовое вбрасывание остается за Динамо.

20 марта, 17:00
0

Команды уже на льду! Хоккеисты и зрители прослушали гимн России, а значит можно начинать!

20 марта, 16:18
0

Состав «Динамо» на третий матч с «Трактором».

0

Состав «Трактора» на встречу с «Динамо».

0

«Локомотив» же пока выглядит командой из цемента и стали. Ровная игра не протяжении всего матча, уникальные навыки находить нужные отскоки и конвертировать их в голы (смотрите первый гол второго матча), отменное большинство, «стреляющие» защитники, безупречный Исаев в воротах. «Авангард» все? Совсем скоро все узнаем.

20 марта, 08:55
0

Пока не может помочь Омску Спунер, незаметен Ткачев, пропал Буше, не помогает Прохоркин... поправился Игумнов, но это не тот актив, который способен тащить серию против такой команды, как «Локомотив». Спустя месяц после травмы вернулся Иван Телегин, но... отыграл меньше минуты. Не готов.

20 марта, 08:50
0

Пока верится в это с трудом. «Локомотив» выглядит безупречно. Более или менее в свой хоккей Омск смог сыграть лишь первый из шести домашних периодов. Хотя в овертайме первого матча у «Авангарда» были возможности зацепиться, но это стало бы чудом. А завершилось все драмой имени Киселевича и победным голом Березкина, который повторил этот же фокус в матче под номером два.

20 марта, 08:45
0

«Локомотив» в гостевых матчах не только унизил «Авангард», но и оставил его без главного тренера. Накануне стало известно об увольнении Михаила Кравца, так что команду на выезд повез Сергей Звягин. Поможет ли Омску столь радикальное решение?

20 марта, 08:35
0

«Трактор» показывает очень сбалансированный хоккей, в котором есть все: техника, скорость, прессинг, много черновой работы. В этом сезоне у них отличная команда, так что «Динамо» в Челябинске будет очень трудно.

20 марта, 08:30
0

Несмотря на поражение, третий период второго матча динамовцы провели очень сильно, сумев отыграть у противника две шайбы. Легионеры во главе с Эриком О'Деллом по традиции коварны, Гусев и Рашевский в порядке, сумасшедшее большинство в наличии, но... если голкипер «Трактора» Зак Фукале продолжит творить такие же чудеса, как в овертайме в эпизоде с Джиошвили, то «Динамо» надо крепко подумать, чем еще удивить вратаря и оборону Челябинска.

20 марта, 08:25
0

Челябинский клуб дал жару в Москве и забрал обе встречи у обладателя Кубка Континента. Особенно хорош был второй матч по ходу которого гости все время вели в счете, но победу добыть смогли только в овертайме, благодаря роскошному голу Александра Шарова в положении лежа.

20 марта, 08:15
0

Обе телевизионные трансляции будут доступны на федеральном канале «Матч ТВ», ну а здесь вас ждет подробный онлайн. Присоединяйтесь!

20 марта, 08:10
0

Всем привет! «Спорт-Экспресс» приглашает вас на очередные трансляции матчей второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. В Челябинске и Ярославле проведут свои третьи матчи в серии «Трактор» против московского «Динамо», и «Локомотив» с омским «Авангардом».