Live

16 марта, 19:20

«Трактор» обыграл «Динамо», «Локомотив» победил «Авангард» во втором овертайме. Онлайн-трансляция матчей плей-офф КХЛ

Старт второго раунда Кубка Гагарина.

16 марта, 20:00
2

Кубок Гагарина. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи

«Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)
Голы:
Джиошвили, 10:26 (1:0). Сошников, 14:32 (1:1). Ткачев, 16:15 (1:2). Юртайкин, 17:59 (1:3 — бол.). Блажиевский, 30:13 (1:4). О'Делл, 38:48 (2:4).

«Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Николишин (Юрчо, Чистяков), 12:34 (1:0 — бол.). Шалунов (Каюмов, Полунин), 43:43 (1:1). Березкин, 89:49 (1:2).

0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

16 марта, 19:19
0

Продолжение серии последует в понедельник, 18 марта. Соперники снова встретятся в Москве.

16 марта, 19:18
0

60:00. Вот и все! Окончен матч в Москве. «Трактор» отменно отыграл первый матч в Москве и заслуженно победил — 4:2. Не сказать, что хозяева играли плохо, просто гости действовали отлично!

16 марта, 19:17
0

59:42. Очень уверенно челябинцы проводят концовку. Фукале снова останавливает ход встречи — безобидный наброс на его ворота.

16 марта, 19:16
0

59:00. Продолжается игра. Пустые ворота у бело-голубых по-прежнему. Только шайба в зоне как раз хозяев. Ничего опасного!

16 марта, 19:15
0

58:00. Гусев набросил на чужие ворота и заработал вбрасывание в чужой зоне.

16 марта, 19:14
0

57:50. Моторыгин покинул ворота, но динамовцы все не могут закрепиться в чужой зоне.

16 марта, 19:13
0

56:58. Моторыгин закрывает ближний угол и останавливает ход матча. Челябинцы давят в концовке, а не хозяева. Парадокс.

16 марта, 19:11
0

55:26. Дер-Аргучинцев и Бурдасов еще колкую контратаку организовали. Был соблазн переправить шайбу в ворота рукой, но Семен сдержался.

16 марта, 19:10
0

54:32. Моторыгин оставляет динамовцев в игре после броска Юртайкина. Раскрывается игра в коцовке, пошли моменты.

16 марта, 19:08
0

53:41. Штанга! Вот он, долгожданный момент, но и тут штанга! Чернышов после паса Пыленкова тревожит каркас ворот.

16 марта, 19:06
0

53:00. И что главное — нет удалений у гостей, а значит, играют с запасом.

16 марта, 19:05
0

52:00. Короткие смены проводят хоккеисты челябинского клуба, чтобы сохранить силы на концовку.

16 марта, 19:04
0

50:53. Динамовцы контролируют шайбу, но верных моментов у ворот Фукале минимум в третьей 20-минутке.

16 марта, 19:02
0

49:20. Наброс Кудрявцева с правого края — мимо кассы. И в створ не попал, и подправить некому.

16 марта, 19:00
0

48:20. Время для рекламы. После нее вбрасывание в зоне челябинцев. Наконец-то бело-голубые поддавили.

16 марта, 18:59
0

47:24. Момент! Пыленкову дали бросить с пол-зоны — Фукале парировал. Возможности добить у москвичей не возникает.

16 марта, 18:57
0

45:50. Бурдасов в одиночку еще таранит двух защитников бело-голубых. Броска нет, но драгоценные секунды убегают.

16 марта, 18:56
0

44:42. Болельщики включаются в непростой момент для москвичей. Нет штурма владений Фукале.

16 марта, 18:54
0

43:12. Петухову не удалось переправить шайбу в створ после паса Ожиганова.

16 марта, 18:52
0

42:14. Еще и пробросились динамовцы. Вообще оптимальная ситуация для гостей.

16 марта, 18:50
0

41:34. Вне игры у бело-голубых. Постепенно челябинцы приближают свою победу.

16 марта, 18:49
0

40:42. Опять шайба попадает в Пакетта. Достается сегодня легионеру хозяев.

16 марта, 18:48
0

40:01. Начался третий период. Пока все идет к тому, что это будет последний отрезок в матче. Посмотрим, чем ответят динамовцы.

16 марта, 18:31
0

40:00. 2:4 — счет после двух периодов. По одной шайбе забросили команды во втором игровом отрезке. Динамовцы вдохновленно отыграли концовку. Вот так нужно было действовать на протяжении всего периода!

16 марта, 18:29
0

38:48. ГООООЛ! 2:4. Бросок О'Делла из-под защитника — шайба в воротах. Отметим прекрасные действия Кудрявцева, который дал пас назад под результативный бросок партнеру.

16 марта, 18:28
0

38:35. Последняя минута второго периода побежала. Темповую атаку из левого круга завершал Петухов, но Фукале стоит стеной.

16 марта, 18:27
0

38:13. Теперь вынужден Моторыгин остановить игру. Родевальд просто набрасывал шайбу в сторону ворот и туда накатывал.

16 марта, 18:25
0

37:17. Гусев бросил из угла с неудобной руки — Фукале прижимает шайбу ко льду.

16 марта, 18:23
0

36:13. Фукале не дает отличиться Уилу после паса Рашевского. Острая контартака была в исполнении динамовцев.

16 марта, 18:22
0

35:20. Вот сейчас и Шабанов мог отличиться — не попал в правый открытый угол. Это был шанс!

16 марта, 18:20
0

34:52. Вот и сейчас пауза. Шайба оказалась в заградительной сети. Четвертая пропущенная шайба явно погасила атакующий порыв команды Кудашова.

16 марта, 18:19
0

33:45. Радовались мы динамичному хоккею в середине периода, а сейчас снова пауза на паузе. Странно, что еще потасовок не было. Дисциплинированно играют команды.

16 марта, 18:16
0

33:00. Весьма кстати для хозяев коммерческая пауза. Неплохо они играют, но какие-то неточности и индивидуальные ошибки выливаются в счет на табло.

16 марта, 18:14
0

32:00. И это не все беды москвичей. Пакетт отправился в раздевалку — в голевой атаке он принял шайбу на себя.

16 марта, 18:12
0

30:13. ГООООЛ! 1:4. Бросок издали — Моторыгин прошит. Такое в плей-офф, пожалуй, нужно отражать. Блажиевский отличился.

16 марта, 18:09
0

29:07. Более трех минут команды играют без пауз. Редкость для сегодяшнего матча, который имеет рваный характер.

16 марта, 18:08
0

27:11. Более минуты меньшинства челябинцы благополучно убили. Фукале без серьезной работы.

0

28:00. Под занавес большинства из правого офиса несильно бросил Миронов. Так Фукале не пробить. Вот и все! Котляревский сейчас вернется.

16 марта, 18:05
0

25:56. Котляревский наказан за подножку. Первое удаление во втором периоде. Большинство у москвичей, нужно им минимизировать отставание.

16 марта, 18:03
0

25:12. Опасную атаку провели бело-голубые, а причиной стала поломанная клюшка Антипина. Фукале снова выручил.

16 марта, 18:01
0

23:40. Штанга спасает Моторыгина от верной беды после броска Котляревского. Дали же ему изловчиться и бросить из правого круга.

16 марта, 17:59
1
0

23:00. Моторыгина опрокинули на лед. Жарков назжал на пятак, а его встречали защитники. Вот и получилась куча мала.

16 марта, 17:58
0

22:30. Фукале сориентировался после рикошета. Бросал изначально Уил. Где-то даже гостям везет.

16 марта, 17:56
0

21:26. Много пауз в дебюте периода. Пас рукой со стороны хозяев зафиксировали судьи. Вбрасывание переносится в среднюю зону.

16 марта, 17:54
0

20:30. Пакет здорово выезжал из-за ворот — Фукале успел закрыть створ. На опыте, судя по всему, сыграл канадский вратарь.

16 марта, 17:52
0

20:01. В матче «Динамо» и «Трактора» стартовал второй период. Напомним, что в конце первого периода бело-голубые поменяли вратаря. Нужно встряхнуть команду после провального отрезка, так посчитал Алексей Кудашов.

16 марта, 17:35
0

20:00. 1:3 — динамовцы уступают после первого периода. Здорово бело-голубые играли на протяжении минут 14, а потом челябинцы включили форсаж. Три шайбы в концовке периода — и совсем другое настроение у гостей! Шабанов очень хорош.

16 марта, 17:33
0

17:59. Моторыгин занял место в воротах хозяев. Коновалов заменен.

16 марта, 17:32
0

17:59. ГОООЛ! 1:3. Большинство реализовано! Шабанов снова хорош. Отменный голевой прострел — Юртайкин замкнул.

16 марта, 17:31
0

17:20. И еще большинство для челябинцев. Уил придержал соперника. Малый штраф.

16 марта, 17:28
0

16:15. ГОООЛ! 1:2. Шабанов настойчив в чужой зоне! Сначала бросил с острого угла — Коновалов выручил, потом отборолся за чужими воротами, отменно развернулся и бросил — рикошетом от Ткачева шайба оказалась в воротах.

16 марта, 17:26
0

14:32. ГОООЛ! 1:1. Сошников проявляет расторопность после отскока шайбы от лицевого борта. Коновалов не успел закрыть ближний угол.

16 марта, 17:25
0

14:13. Неспешно из угла шайба прикатилась к Фукале. Тот не стал думать и прижал ко льду. Пауза.

16 марта, 17:24
0

13:00. Вторая рекламная пауза позади в московском матче. Это последний матч дня. Фокусируем внимание на нем.

16 марта, 17:21
0

«Динамо» — «Трактор» — 1:0

10:26. ГОООЛ! 1:0. Бело-голубые повели. Они выстояли в меньшинстве и устроили штурм владений Фукале. Ильенко не удалось распечатать канадца, зато Джиошвили оказался куда удачливее. Он подкараулил отскок.

16 марта, 17:19
0

«Авангард» — «Локомотив» — 1:2

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу Ярославля. Продолжение противостояния 18 марта в Омске.

16 марта, 17:17
0

89:49. ГОООЛ! Березкин ставит точку во втором овертайме и в матче! Победа Ярославля. Заслужили? Бесспорно! Гол — следствие ошибки опытного Киселевича в своей зоне. Бывает. Это хоккей. Второй овертайм все-таки шел!

16 марта, 17:16
0

«Авангард» — «Локомотив» — 1:1

89:00. К экватору приближается второй овертайм. Вопрос не меняется, где силы берут команды?

16 марта, 17:14
0

«Динамо» — «Трактор» — 0:0

06:54. А вот, возможно, и первая серьезная ошибка. О'Делл схлопотал малый штраф за задержку соперника клюшкой.

16 марта, 17:13
0

06:43. Неплохо контролировали шайбу в чужой зоне динамовцы, но кроме наброса Прибыльского ничего оригинального не сообразили.

16 марта, 17:11
0

05:23. Робинсон отправляет участников матча на первую рекламную паузу. Разведка в самом разгаре. Ждем первой серьезной ошибки.

16 марта, 17:10
0

86:00. Нашлась и работа для Исаева. Мартынов бросал практически из левого круга.

16 марта, 17:08
0

03:46. Уил чуть не отобрал шайбу у Блажиевского и вынудил сопеника проброситься.

16 марта, 17:07
0

84:40. Хомченко останавливает ход игры. А вот и пауза. Поживее в дебюте этого периода ярославцы.

16 марта, 17:05
0

84:00. Хм, вроде бы команды и уже второй овертайм играют, а скорости есть. Динамичное начало очередной 20-минутки.

16 марта, 17:04
0

01:01. Фукале развалился на льду — иначе никак. Горячо на его пятаке. С синей линии шайбу доставили на пятак — Эрик О'Делл пытался переиграть канадского стража ворот.

16 марта, 17:02
0

00:41. Взял старт второй матч дня — встреча в Москве. Котляревский и Пакетт уже нехило потолкались за воротами Фукале.

16 марта, 17:00
0

80:01. Начался второй овертайм в Омске. Ждем, чья же сегодня возьмет.

16 марта, 16:50
0

Состав «Трактора» на матч в Москве

Зак Фукале сегодня снова будет отжигать не только в раздевалке, но и на льду. Канадец начнет с первых секунд встречу с «Динамо».

16 марта, 16:46
0

Состав «Динамо» на матч с «Трактором»

Совсем скоро начнется матч в Москве. Уже известен выбор Алексея Кудашова. Илья Коновалов — основной вратарь.

16 марта, 16:43
0

80:00. Первый овертайм окончен. Пожалуй, самый живой отрезок со времен первого периода, то есть со времен прошлого века. Большинство в обе стороны, видео-просмотр потенциального взятие ворот хозяев и, главное, голевые моменты у «Авангарда». Дальше полная неизвестность. Остаемся в эфире и напоминаем, что совсем скоро стартует второй матч сегодняшнего игрового дня. Московское «Динамо» принимает челябинский «Трактор».

16 марта, 16:41
0

79:00. Хомченко решает провести мини-вечеринку и играет в пас с игроком «Локомотива». Тот юмора не понял и броска по воротам так и не случилось.

16 марта, 16:39
0

78:00. Холодилин подставляет клюшку под бросок Герната — есть спасительная пауза для Омска, чтобы поменять состав.

16 марта, 16:37
0

76:30. Теперь уже пробрасывается «Авангард». Гости снова вспомниают, что позиционные атаки — их фирменный стиль. Трибуны недовольны.

16 марта, 16:36
0

75:40. Скромный юбилей в этом матче. 80 силовых приемов на двоих. «Авангард» в этом компоненте доминирует. «Локомотив» пробрасывается.

16 марта, 16:34
1
0

75:00. Елесин наносит кистевой от синей линии — несмотря на помеху перед воротами Хомченко видит момент броска и реагирует безупречно.

16 марта, 16:33
0

74:00. Игра постепенно переходит в клинч. Ярославль уже не может давать таких скоростей, как в третьем периоде, а Омск вышел из зоны турбулентности и снова готов атаковать.

16 марта, 16:32
0

73:00. Немного успокоилась игра, но тут же момент у Пьянова, который бросает наотмашь по шайбе, которая стоит на ребре и она попадает в Исаева.

16 марта, 16:28
2
0

71:01. Юрчо доезжает до ворот справа с висящим на плечах соперником и с неудобной бросает с минусового угла. Шайба под Исаевым.

16 марта, 16:26
0

70:13. Два в одного! Ткачев и Буше против Береглазова! Ткачев бросает сам и попадает в Исаева.

16 марта, 16:25
0

70:00. Половина первого овертайма позади. Кажется, что «Авангард» постепенно вспоминает про себя в атаке. Большинство, понятно, в помощь, но и в равных составах подтянулись.

16 марта, 16:23
0

68:45. Пулевидным броском Чистякова завершается большинство «Авангарда». Елесин принимает шайбу на себя. Гости в полном составе.

16 марта, 16:22
0

67:30. Падение Прохоркина в нейтральной зоне — неужели это не подножка? Судьи не оставили «Локомотив» втроем.

16 марта, 16:20
0

66:45. Удаление в составе «Локомотива»! Симашев отправляется в штрафной бокс за подножку.

16 марта, 16:18
0

66:30. Как только «Авангард» провел массированную атаку, то тут же провалился снова. Назад вообще не бегут! Буше успел и бросить по воротам, и хитануть в своей зоне, сбив с ног Красковского. В рамках правил.

16 марта, 16:16
0

65:00. Невероятное спасение Дамира Шарипзянова. Наконец-то с двадцать пятой попытки нам дали самый нужный ракурс — сверху. Игра продолжилась.

16 марта, 16:15
0

65:00. Кромешная свалка перед воротами Хомченко, сами ворота уже уехали в сторону, а шайба, каким-то диким образом, перевалившись через Хомченко в ворота... попала? Или нет? Судьи смотрят видео на предмет пересечения линии. ГОЛА НЕТ.

16 марта, 16:14
0

64:12. Пока на счастье «Авангарда» и соперника игра в большинстве совсем не получается.

16 марта, 16:12
0

63:12. Рид Буше получает две минуты! Летел вперед, чтобы избежать проброса, но когда проиграл забег, то психанул и отмахнулся клюшкой. «Локомотив» в большинстве.

16 марта, 16:11
0

62:20. Опасный бросок Рафикова со средней дистанции — шайба пролетает выше перекладины.

16 марта, 16:09
0

61:30. Первый момент у ворот Исаева впервые за много минут! Мартынов мощно навалился на ворота справа и едва не вмял туда Исаева и все остальное, что было под рукой.

16 марта, 16:08
0

61:00. Есть первый момент у ворот... конечно, «Авангарда». Полунин слева накатил и едва не завз шайбу в ворота.

16 марта, 16:07
0

60:01. Погнали в овертайм! Долгим ли будет путь — неизвестно. Внимательно следим за событиями на площадке.

16 марта, 15:50
0

60:00. Отдыхаем 17 минут в ожидании овертайма. Видели статистику бросков? Это катастрофа. 15 — 37. «Локомотив» загружает противника по всем фронтам, действуя, может быть, не очень изобретательно, но очень плотно, цепко и агрессивно. Никто уже не помнит, что за «Авангард» играет Буше, ни одного голевого момента у ворот Исаева за два периода — это вообще куда годится? Если Омск выиграет сегодня — это будет чудо.

16 марта, 15:48
1

59:15. И снова Хомченко выручает свою команду, забирая в ловушку шайбу после броска Рафикова слева.

16 марта, 15:47
1

59:00. Полунин и Красковский. Не совсем чисто, но почти два в одного! Второй завершает и попадает точно в Хомченко.

16 марта, 15:46
0

58:00. Ого! шайба долетела до Исаева! Вот это новости. Вбрасыване в зоне «Локомотива».

16 марта, 15:45
0

57:30. Юрчо превращается в штопор и терпит крушение в зоне атаки. Судьи взирают на это снисходительно.

16 марта, 15:43
0

56:30. Полунин прессингует в зоне атаки. Почти все время жужжание возле ворот Хомченко и в его окрестностях. Допустим, что Омск дотянет до овертайма. Но что дальше?

16 марта, 15:41
0

55:00. Менее пяти минут остается до окончания третьего периода! Болельщики наконец начали просыпаться тоже, на фоне вялой игры своей команды можно было шуметь и бодрее.

16 марта, 15:39
0

54:30. «Авангард» перешел на игру в три звена. Тем временем, еще один опасный момент возникает возле ворот Павла Хомченко.

16 марта, 15:36
0

53:30. Пока лучше всего у Омска в третьем периоде отбрасываться без проброса и меняться. Как все изменилось по сравнению с первым периодом!

16 марта, 15:34
0

51:05. Момент у Кирьянова! Не многовато ли шансов дает Омск в формате два в одного? Нападающий «Локомотива» принимает решение атаковать дальний угол и промахивается.

16 марта, 15:32
0

49:30. Елесин бросает в борт с расчетом отскока на пятак — «Локомотив» снова был близок к тому, чтобы впервые в матче повести в счете. У Омска моментов нет вообще никаких.

16 марта, 15:28
0

48:00. Рекламная пауза в матче. Пока есть ощущение, что свой лучший хоккей сегодня Омск показывал в первом периоде. Перевес с одну шайбу — не тот запас, с которым можно чувствовать себя уверенно в любом матче, а с «Локомотивом» тем более.

16 марта, 15:25
0

46:00. Вы тоже видите, что «Авангард» словно вареный какой-то стал? Особенно в своей зоне. «Локомотив» накручивает темп и вообще кажется, что эта отмена гола его нисколько не смутила.

16 марта, 15:23
0

45:05. Блокировка вратаря. Отмена гола! Такое решение судей. Ну знаете ли... это для программы «Судейская» обсуждение минут на 15 точно. Едем дальше.

0

45:05. С верхней камеры момент кажется не очень сложным, но решение вопроса затягивается...

16 марта, 15:21
0

45:05. Повтор смотрите? Должны засчитать, мне кажется. Впрочем, ждем решения судей.

16 марта, 15:19
1
0

45:05. Власть меняется в Омске!!! «Локомотив» выходит вперед. Тренерский запрос Омска на помеху вратаря. Ключевой момент матча!

16 марта, 15:17
0

43:43. ГОЛ! «Локомотив» сравнивает счет! Откуда ни возьмись Омск провалился в обороне, а гости использовали выход два в одного. С первом броском Каюмова Хомченко справился, но отскок снова на Каюмова и тот делает поперечную на пустые ворота и Шалунова.

16 марта, 15:14
0

42:00. Иванов бросает с неудобной руки — Хомченко спокойно перекрывает ближний угол.

16 марта, 15:13
0

41:30. «Авангард» пытается провести позиционную атаку, но Никита Кирьянов здорово помогает своим защитникам.

16 марта, 15:12
0

40:01. Третий период! Последний ли сегодня? Скоро узнаем.

16 марта, 14:55
0

40:00. Не увидели мы заброшенных шайб во втором периоде. Но если отбросить шесть минут большинства «Локомотива», то и шансов-то особенно и не было. У ворот Исаева было очень моментов мало по сравнению с первым периодом, Хомченко чаще был в кадре, но со своей работой справился на отлично. Ждем третьего периода, который совсем не факт, что станет в этом матче последним.

16 марта, 14:53
0

38:30. Шайба все чаще задерживается в зоне Хомченко, но очень мало бросков по воротам хозяев.

16 марта, 14:52
0

37:30. «Авангард» резко взвинтил тем после того, как состав стал полным, но это носило точечный характер. Словно для себя они это отметили. Ну и для зрителей, на всякий случай. А что же «Локомотив»?

16 марта, 14:48
0

36:18. Вот и все. В случае поражения «Локомотиву» будет о чем сожалеть. Шесть минут штрафа во втором периоде и ноль голов — это не очень хорошо. «Авангард» в полном составе.

16 марта, 14:46
0

34:20. Срывается бросок у Рафикова. «Локомотив» совсем не разыгрывает шайбу. Пока слишком просто для меньшинства «Авангарда».

16 марта, 14:44
1
0

33:20. Гернат сильно щелкает от синей линии — от Хомченко шайба улетает за стекло.

16 марта, 14:41
0

32:18. Второе подряд удаление у «Авангарда» во втором периоде. Холодилин сыграл небрежно в зоне атаки и засветил клюшкой по лицу противника — это 2+2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

16 марта, 14:40
1
0

31:00. Пошли моменты у Ярославля! Точнее, пока только броски, но опасно для Хомченко. С двумя бросками подряд справляется вратарь «Авангарда». Был еще третий, но мимо створа.

16 марта, 14:39
0

30:30. Судьи останавливают игру после паса рукой в исполнении защитника «Локомотива» в направлении Иванова. Тот негодует, показывая судьям, что было касание игрока «Авангарда».

16 марта, 14:36
0

28:30. Выжидательную позицию занимают сейчас обе команды. Может быть в случае с «Локомотивом» это выглядит несколько странно, но Омск особенно не летит вперед, а гости не прессингуют. И как это еще назвать?

16 марта, 14:33
0

27:03. Есть броски по воротам, есть хорошее движение у «Локомотива» в этом большинстве, нот нет главного. В полном составе Омск.

16 марта, 14:30
0

25:03. Удаление в составе «Авангарда». Артем Чмыхов получает две минуты за подножку.

16 марта, 14:29
0

24:30. Скорости снизились и это не должно удивлять. Обороты в первом периоде были высочайшими, сейчас уже важно сыграть более рационально.

16 марта, 14:25
0

22:05. Шайба скачет по льду после поперечной передачи на Беляева и тому неудобно наносить бросок с близкого расстояния.

16 марта, 14:24
0

21:30. Юрчо щелкает в касание и попадает в грудь Исаеву! Началось все с ошибки в своей зоне, даже не с ошибки, а с прессинга со стороны омичей.

16 марта, 14:22
0

20:45. Гости пробрасываются, но до того успевают немного пошустрить за воротами Хомченко, куда выкатился сам вратарь, но действовал не очень расторопно. Повезло.

16 марта, 14:05
0

20:00. Перерыв. Не новость, что против «Авангарда» лучше не удаляться. Одно удаление — один гол. Хотя, я думаю, вы прекрасно видели, что далеко не все получалось у Омска в формате пять на четыре. Повезло на фестивале рикошетов, бывает. «Локомотив» вторую половину периода провел гораздо активнее, но совсем уж явных возможностей для взятие ворот не имел.

16 марта, 14:04
0

19:30. В последние пять минут «Локомотив» нанес бросков больше, чем за предыдущие пятнадать. Хомченко отражает шайбу после броска Никулина.

16 марта, 14:01
0

18:30. Хороший кистевой слева! Хомченко ловит, а Красковский и Бойков толкаются после свистка.

16 марта, 14:00
0

17:30. Несколько снизились скорости. «Локомотив» вроде бы активнее играл с каждой минутой, но удаление и пропущенная шайба чуть сбила с толку.

16 марта, 13:58
0

15:30. Немного грустно, что мы не видим повтора броска Алексеева, зато повтор сверху голевого момента дает нам понять, что был аж двойной рикошет в случае с голом Николишина! От конька Черепанова шайба попала еще и в конек Исаева и только после этого направилась за ленточку.

16 марта, 13:54
0

14:00. Ждем еще одного повтора! Мне показалось, что после броска Алексеева шайба попала в штангу! А может быть и Хомченко подтащил. Но момент хороший создает «Локомотив».

16 марта, 13:51
0

12:34. ГОЛ! Когда казалось, что гости сумеют выстоять в меньшинстве, «Авангард» сумел затолкать первую! Пошел бросок издали, отскок, добивание Ивана Николишина, и, как мне показалось, был рикошет от ноги защитника Никиты Черепанова.

16 марта, 13:49
0

10:40. Первое удаление в матче. «Локомотив» остается в меньшинстве, Мартин Гернат получает 2 минуты за подножку.

16 марта, 13:48
0

10:00. К середине первого периода «Локомотив» подравнял игру. Все чаще движение происходит не только в нейтральной, но и в зоне хозяев.

16 марта, 13:46
0

08:45. Жафяров хлестко бросает кистевым после оставления справа — шайба летит куда-то в предшлемье Исаева. Неприятный бросок.

16 марта, 13:45
0

07:40. Видели шальной бросок Полунина? Я так и не понял, что именно задела шайба после этой атаки с острого угла, но было очень близко к голу. Фантомный момент создает «Локомотив».

16 марта, 13:43
0

06:30. А вот и первый момент для гостей, но и в этом случае пока обходится без броска. В силовой манере проводил эту смену «Локомотив» после выигранного вбрасывания. Омск тут же перевел игру в зону атаки — там получается игра гораздо лучше.

16 марта, 13:39
0

05:00. У «Локомотива» пока нет бросков по воротам Хомченко. При этом по-настоящему опасным остается момент в самом начале встречи, когда с близкого расстояния атаковал Буше.

16 марта, 13:38
0

04:30. Николишин бросает с острого угла — это не проблема для Исаева. И снова остановлена игра после броска Чистякова.

16 марта, 13:37
0

03:20. Блокируется бросок Прохоркина слева со средней дистанции. Игра снова перемещается в зону ярославцев. С перевесом хозяев проходят первые минуты серии.

16 марта, 13:36
0

02:05. Первая попытка гостей закатиться в зону, на широком шаге Иванов заезжает правее центра и атакует издали с кистей — подставлена клюшка защитника.

16 марта, 13:34
0

01:23. Пробрасываются гости, а значит есть возможность посмотреть повтор с участием Прохоркина и Буше. Было очень опасно, но Исаев сыграл надежно.

16 марта, 13:33
0

0:00. Игра началась! Следим за стартовыми сменами. Уже на 17-й секунде создает момент «Авангард», с неудобной руки коварный Буше замыкал прострел слева.

16 марта, 13:31
0

Арена в Омске уже разогрета по максимуму! Все готово к стартовому вбрасыванию второго раунда плей-офф. Гимн России уже прозвучал, впереди хоккей.

16 марта, 12:50
0

«Авангард» свой составл опубликовал позже. Там нет Спунера и Игумнова. Основной вратарь не изменился — Хомченко.

16 марта, 12:38
0

Стал известен состав «Локомотива». Даниил Исаев займет место в воротах гостей. Отметим появление и Ярослава Лихачева.

15 марта, 22:30
1
0

Напомним, что в шестой игре против «Салавата» челябинцы уступали по ходу встречи со счетом 0:2, но сумели не только отыграться, но и забросить решающую шайбу за три минуты до окончания третьего периода — отличился Семен Дер-Аргучинцев.

15 марта, 22:15
0

А вот канадец Зак Фукале отыграл все матчи против «Салавата Юлаева» без замен — именно он сейчас лучший в плей-офф по проценту отраженных бросков. Челябинск и Уфа выдали самую крутую серию первого раунда, которая вполне могла закончиться в седьмом матче, если бы не несгибаемый характер «Трактора».

15 марта, 22:00
0

Один из главных снайперов «Динамо» Никита Гусев пропустил пятый матч серии из-за повреждения, но уже в шестой игре был в строю. Интересно, что Кудашов в равной степени использовал двух вратарей в первом раунде — Моторыгин и Волков сыграли по три матча, одержали по две победы и дали хороший процент отраженных бросков.

15 марта, 21:45
0

Команда Алексея Кудашова выиграла в этом сезоне Кубок Континента — это дает ей абонемент на преимущество своей площадки во всех сериях плей-офф. При этом не скажешь, что общая победа над «Динамо» Минск далась легко. Дмитрий Квартальнов сумел затащить два матча, и его команда была близка к тому, чтобы все решалось в седьмом матче в Москве. Не хватило удачи и физики. Москвичи в шестой встрече сыграли очень ровно и переломили ход игры, одержав победу со счетом 3:1 и 4-2 в серии.

15 марта, 21:30
0

В списке травмированных у «Авангарда» значатся защитник Роман Абросимов и нападающий Иван Телегин.

15 марта, 21:15
0

В регулярном чемпионате соперники обменялись победами с одинаковым счетом 4:1. В октябре омичи выиграли на своей площадке, а в январе «Локомотив» дома взял реванш. В этой серии с легкостью можно предположить не менее шести матчей.

15 марта, 21:00
0

«Локомотив» Игоря Никитина демонстрирует стальной хоккей, именно эта команда пропустила меньше всех участников плей-офф. Да, в атаке Ярославль не выглядит слишком зрелищно, но есть результат — «Локомотив» с треском проиграл первый домашний матч ЦСКА (0:4), но дальше побеждали только ярославцы. Напомним, что уже в первом раунде закончили свое выступление в плей-офф прошлогодние финалисты Кубка Гагарина — ЦСКА и «Ак Барс».

15 марта, 20:45
0

Серьезной борьбы в паре между Омском и Тольятти ожидаемо не получилось. Команда Олега Браташа и так выполнила сверхзадачу, пробившись в плей-офф с первой попытки после долгой паузы. Вспомните, что по ходу сезона был момент, когда «Лада» даже лидировала на «Востоке»! Вторая половина чемпионата прошла тяжелее и в серии с одним из фаворитов лиги «Лада» смогла забрать всего один матч.

15 марта, 20:30
0

Омичи уверенно провели регулярный чемпионат, заняв по его итогам второе место на «Востоке», уступив всего три очка «Металлургу». В «Авангарде» выступает самый грозный нападающий лиги Рид Буше, наколотивший за чемпионат 44 шайбы и добавивший к ним еще семь в пяти матчах первого раунда плей-офф.

15 марта, 20:15
1
0

Всем привет!

«Спорт-Экспресс» приглашает вас на трансляции второго раунда плей-офф КХЛ. 16 марта двумя матчами в Омске и Москве начинается перекрестный этап, в ходе которого будут сражаться команды Восточной и Западной конференции. Не пропустите!