3
3 период
3 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Магнитка" выиграла у "Льва" в Праге четвертый матч финальной серии со счетом 5:3 и сравняла счет в противостоянии (2-2). Пражане откровенно провалили третий период, а "Металлург" свои шансы не упустил. После сирены О'Бирн и Осала еще кулаками помахали - тут представитель "Льва" оказался сильнее. Зрелище удалось во всех смыслах! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
60:00
Райан О`Бирн
штраф - драка
60:00
Оскар Осала
59:44
Ойстрик, Азеведо, а завершает в итоге Врана! Из убойной позиции он лупит по шайбе - метров с двух! Кошечкин каким-то судом успевает он сместиться и взять этот бросок!
59:05
Шайба никак не хочет оставаться в пределах площадки - из-за технического брака хоккеистов "Льва" постоянно оказывается он на трибунах. Каждые 2-3 секунды игра останавливается у нас.
58:49
"Магнитка" спокойно катается с шайбой по всей площадке. "Лев" заметно нервничает, а Веханен все никак не может покинуть ворота, чтобы уступить место шестому полевому.
58:04
Ойстрик бросает, а Врана идет на добивание! И "Металлург" почти в полном составе смотрит на Кошечкина. Мол, справится или нет. Голкипер справляется и спасает команду!
57:59
В общем, "Лев" будет до конца третьего периода играть в большинстве. Конечно, только в том случае, если не забьет. Но пока хозяева не могут близко к Кошечкину подойти.
57:09
"Лев" устраивает настоящий штурм ворот Кошечкина. У Терещенко дрогнули нервы - припечатал он соперника, да так, что у того аж кровь пошла. 2+2 он получает. Вот так шанс для хозяев.
57:09
Сергей Терещенко
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
56:33
Ничего не получается у пражан. Уж слишком много неточных передач. Вот только Вране удается прорваться за ворота. Немеца выводят на бросок! И... Где шайба? Никто ее не видит. Мимо!
55:41
"Лев", кстати, играет в большинстве. Но "Магнитка" делает все, чтобы шайба находилась как можно дальше от ворот Веханена. "Металлургу" пока на все хватает сил. Просто монстры!
55:24
Пока суть да дело, в КХЛ установлен новый рекор посещаемости - 17 073 человека. Поздравляем "О2 Арену". Но эти зрители пока в большинстве своем пребывают в расстроенных чувствах.
55:18
Дмитрий Казионов
штраф - задержка клюшкой
54:55
Матаи ведет борьбу за шайбу. Кучу сил он тратит, чтобы продвинуться на два метра вперед, а потом делает передачу назад на Накладала. "Магнитка" держит хозяев в "железных" рукавицах.
53:56
О'Бирн на Закриссона, тот на Ржепика и потеря. Но сам потерял - сам отобрал. Сумел Ржепик продолжить атаку "Льва", да вот ненадолго. Только время потеряли - около минуты.
52:59
"Магнитка" играет в полном составе. А страсти накаляются - каждый игровой эпизод вызывает бурю эмоций. Но играть еще семь минут в третьем периоде - силы потребуется и тем, и другим.
52:11
"Лев" уже очень много времени потратил впустую. "Магнитка" усилиями Юнькова даже в контратаку успели сходить. А Шевц и Немец никак не могут в чужую зону войти. Ну никак.
50:59
Денис Платонов
штраф - выброс шайбы
50:59
Платонов получает две минуты за выброс шайбы за пределы площадки. Не смог он до конца доиграть свой эпизод и оставил команду вчетвером. "Лев" готовится к большинству. Тщательно готовится.
50:44
"Магнитка" "возит" шайбу в средней зоне и не дает ничего сделать сопернику. Как только приходит время меняться, то следует вброс в чужую зону и хоккеисты четко все делают.
49:53
Середина третьего периода. Самое время "Льву" активизироваться, если хозяева хотят спасти игру. Две шайбы можно отыграть, особенно, если дать бросить Азеведо. Но он что-то потерялся.
48:49
Врана долго держит шайбу, но так и не придумывает, что же с ней делать. Не идет сегодня у него игра, нет куража. Все Мозякин с Зариповым себе забрали. У них-то игра идет как надо как раз.
47:41
"Лев" буксует и вязнет на льду. Гости выстроили сложнопроходимую оборону и готовы в любой момент "выстрелить" своей атакой. И пражанам нечего делать - раскрываться надо.
46:49
Можно поздравить Сергея Мозякина. Сегодня он преодолел отметку в 100 очков за сезон! Вот так результативность! Это его 72-я игра в сезоне. Планку задрал выше некуда Мозякин!
45:50
"Лев" никак в себя не придет. Мало того, что на льду играют, так еще и холодной воды на них "Металлург" вылил. Надо бы выдохнуть и собраться с силами. А то время-то уходит!
44:41
Вот так первое звено "Магнитки" переворачивает игру буквально за четыре минуты. Было 3:3, а теперь уже гости впереди, да еще и в две шайбы. Такой интриги мы и ждали. Чем ответит "Лев"?
44:07
Данис Зарипов
ГОЛ!
3 : 5
44:07
ГОЛ!!! И реализует "Магнитка" большинство! Мозякин шикарным пасом отправляет шайбу на штангу на одинокого Зарипова. И тот снова забрасывает в уже пустой угол! Вот так поворот! 3:5!
43:39
Немец получает две минуты на ровном месте. И "Магнитка" будет играть в большинстве. Но не просто в большинстве, а "четыре на три". Это может быть очень опасно. На льду - простор.
43:12
Закриссон бросает, Азеведо идет на добивание, Кошечкин шайбу забирает и снова стычка возникает. Драки снова нет. Так - потолкались, мускулами поиграли. Обозначили свою позицию.
42:43
Матаи на Накладала! Тому остается только попасть в створ мимо Кошечкина. Но разве это так просто?! Вот Накладал точно в голкипера и "стреляет". А ведь могло быть все иначе. Есть так, как есть.
41:41
"Магнитка" спокойно контролирует шайбу, не подпуская к ней соперника. "Лев" словно бы совсем без сил - команда и в прессинг не идет, да и в средней зоны все свободно. Что же такое?
40:38
ГОЛ!
3 : 4
40:38
ГОЛ!!! Вот так расхлябанность в обороне "Льва"! Мозякин спокойно прошел через всю защиту, делает передачу на дальнюю штангу, где Зарипов стоит один! И поражает пустые ворота! 3:4!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Прага снова нас ждет. Третий период матча "Лев" - "Металлург". Пока у нас 3:3 - никто не хотел уступать. Но, как вы понимаете, ничьей быть не может. Будем выяснять дальше.
2 период
3 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Еще 20 минут позади. И ничья сохранилась на табло - 3:3. После сирены едва опять драка не завязалась. Ждем продолжения истории в периоде третьем. Отдохнем немного.
39:48
Казионов прет на ворота, бросает с близкого расстояния, Веханен ловит и... И начинается. Пошла заруба! До серьезной драки не дошло, но Веханена чуть не задавили. Бедный вратарь.
39:11
Опять у бортов в концовке застряли! Там командам очень интересно, вот и стараются они проявить себя. Шайба, правда, лежит в стороне и не участвует в игре. Надо бы вспомнить о ней.
38:08
"Магнитка" играет в полном составе. Как-то быстро эти две минуты пролетели. Для Малиновского и гостей все закончилось хорошо. А Мозякин еще и чуть не забил! Но не попал по шайбе с метра!
36:59
Минута большинства почти прошла, а "Лев" так толком ни разу в зону "Металлурга" и не вошел. Да не особо и стремился. Словно бы хозяева пока не поняли, кто готов играть в большинстве.
36:08
Владимир Малиновский
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
36:08
Малиновский не смог справиться ни с собой, ни с соперником - не смог он по правилам остановить Ржепика и дал тому по рукам. За это получил две минуты "заточения". "Лев" в большинстве!
34:51
Концовка периода обещает быть жаркой! Сил не так много у хоккеистов, что мешает им стоять на ногах. Но и на коленях можно продолжать бороться. Шайбу никто никому не хочет уступать.
34:02
Виктор Антипин
ГОЛ!
3 : 3
34:02
ГОЛ!!! Как так?! Будничный гол какой-то забивает "Магнитка"! Передача из-за ворот, Антипин бросает метров с трех, и все застыли. А шайба от конька Веханена заползает за линию. 3:3!
33:59
Азеведо, как он это делает?! Опять убегает от всех и снова мощно бросает! Лицо Кошечкина видно даже сквозь шлем - такое чувство, что в составе "Льва" он боится только Азеведо.
33:41
"Магнитка" никак не приблизится к моменту, чтобы даже намекнуть на голевую атаку. Есть броски, есть попытки обострения. Но все это пока далеко от того, чтобы заставить "Лев" хвататься за голову.
32:49
Волна на трибунах по-пражски - зрители просто прыгают на своих местах, стараясь при этом создавать как можно больше шума. И не плохо у них получается. Атмосфера - просто огонь.
31:51
Коварж! Ну каков красавец, а! Сам прикатил в чужую зону, сам же мощно бросил! Попал отлично, да только Веханен сыграл еще лучше! Вратарь забирает шайбу себе и не хочет с ней расставаться.
30:47
Осала долго думает, что же ему делать с шайбой. В итоге Юньков чуть ли не отнимает ее у партнера и сам катит в чужую зону. Дальше на Паре. А тот бросает очень опасно! Веханен вытащил!
29:59
Новотны долго контролирует шайбы в своей зоне. Уезжает за ворота, потом выкатывается немного вперед. Его партнеры спокойно меняются, а потом и сам Новотны катит на скамейку.
29:09
"Лев" играет в полном составе. Снова бесследно для хозяев прошло меньшинство. Кстати, пражане во втором периоде действуют заметно мощнее, быстрее и напористее соперника. Вот так.
28:11
Ух ты! Тернберг и Закриссон выходят "два в одного"! Второй делает передачу на первого и... Бросок практически в упор утыкается в щиток Кошечкина. Моментище и сэйвище!
27:09
Пошли удаления во втором периоде. Такого в первой трети игры не было. Но силы-то уходят постепенно, да и время "чистого" хоккея прошло. Теперь уже любыми способами нужно стараться выиграть.
27:09
штраф - подножка
26:41
Продолжаются догонялки у нас, которые начались еще в первом периоде. Сначала вперед вышла "Магнитка", потом лидировал "Лев", и вот снова пражане на коне. Догонят сталевары?
26:02
ГОЛ!
3 : 2
26:02
ГОЛ!!! Немец не стал ничего придумывать! Получил шайбу по центру на синей, немного подождал, замахнулся и ка-а-а-а-а-ак бросил! "Прошил" Кошечкина, не оставив тому шансов! 3:2!
25:21
Теперь в большинстве поиграет "Лев". Шевц ну прямо хочет бросить как можно сильнее. Словно это не финал Кубка Гагарина, а Матч звезд и конкурс на силу броска. Здено Хара, ты смотришь?
25:09
25:01
Накладал начал атаку "Льва", отдал на Цингела, а тот как полез обыгрывать всех соперников. Да вовремя для "Магнитки" он остановил свой спурт. Могло все бедой кончиться.
24:10
"Лев" сумел выстроить оборону так, что "Металлург" и близко не подошел к воротам Веханена. Мозякин, правда, один раз все же бросил, да не слишком опасно. Все, теперь снова "пять на пять".
23:11
"Магнитка" встает в зоне соперника и ждет. Зарипов катит на дальнюю штангу, Коварж уехал за воротами, ну а с шайбой дежурит Мозякин. Так они и ждут своего момента, но ...
22:10
штраф - удар клюшкой
22:10
О'Бирн в своем стиле играет очень жестко против соперника. И получает две минуты. "Металлург" получает очередной шанс реализовать большинство. Первый использовали гости.
22:07
Хабаров пробует бросить так, как у него получилось в первом периоде. На этот раз попал он в соперника и не смог добиться желаемого результата. Что ж, так тоже бывает.
21:48
Плотность города берет. Это я о плотности игры. Пока "Металлург" пытается взять Прагу, "Лев", в свою очередь, пытается взять Магнитогорск. Обе команды не дают друг другу прохода.
20:59
Нельза сказать, что первый период прошел в каком-то невероятном темпе. Просто команды грамотно использовали свои моменты и бросали именно тогда и так, как это было нужно.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Прагу, где шоу должно продолжаться. Шоу "Льва" и "Магнитки". Первые 20 минут принесли 18 бросков (5-13) и 4 шайбы (2:2). Что будет дальше? Смотрим!
1 период
2 : 2
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. И вот первые 20 минут четвертого матча финальной серии между "Львом" и "Магниткой" остались позади. 2:2 пока что на табло. Весело. Немного отдохнем.
19:11
Если так пойдет и дальше, то нас с вами ждет самый результативный матч серии. Реализация моментов - на высочайшем уровне. А в финале все должно быть на таком уровне - никак иначе.
18:12
ГОЛ!
2 : 2
18:12
ГОЛ!!! А вот и 2:2! Зарипов получает шайбу на штанге, тут же переправляет ее на другую, где Антипин уже тут как тут! И мимо пустого угла он уже не промахнулся! Ну дают сегодня ребята!
17:25
Иржи Секач
17:25
Секач получает две минуты и не дает команде толком порадоваться успеху. Теперь "Льву" придется играть вчетвером против пятерых. У "Магнитки" есть шанс сравнять счет до перерыва.
17:13
Джастин Азеведо
ГОЛ!
2 : 1
17:13
ГОЛ!!! Вот так шедевр от Азеведо! Такой гол сотворил! Получает он передачу от Закриссона и со средней дистанции с кистей бросает точно в дальний угол. И все быстро, молниеносно! 2:1!
16:53
О'Бирн не только кулаками махать умеет, но и клюшкой орудует здорово! Такую передачу шикарную он выдал на Капанена, что финн аж сам обалдел. Так до шайбы и не добрался в итоге.
15:49
Новотны врезается в Бирюкова, а Закриссон получает от Антипина. Вот такие они - силовые приемы. Только борта трещат. Зрителям очень нравится такой силовой хоккей - можно и без ворот.
14:51
С виду может показаться, что игра идет не слишком быстрая, но она настолько плотная, настолько жесткая, что даже короткая смена отнимает у хоккеистов очень много сил.
13:48
Веханен настолько уже опасается соперника, что готов всегда и везде прижимать шайбу ко льду. И делает это успешно - если защита не справляется, то атаки "Магнитки" ломает вратарь "Льва".
12:46
Зарипов входит в зону после ошибки соперника, а дальше "Лев" уже играет надежно. Второй оплошности от соперника нападающий не дождался. Чудеса бывают, но редко.
11:48
Риддервалль получает шайбу на входе в зону и, не думая, бросает от синей. Получается мощно и опасно! Кошечкин, правда, все видит и все контролирует. Такая работа у него.
10:59
Юньков старается использовать шанс, чтобы исправиться за свою ошибку. Пытается он прорваться по борту и ... И упускает шайбу с "крюка". "Лев" такому повороту событий только рад.
10:04
Тимкин убегает один на один! И есть у него варианты - защитник успевает "накрыть" бросок. Тут же ответ - Врана убегает от соперников! Кошечкина почти обыграл, но почти не считается.
09:07
Нет сегодня у соперников никакого желания надолго задерживаться в средней зоне. Там скучно им, да и до ворот далеко. Кошечкину и Веханену сегодня скучать точно не придется.
08:02
И все меняется у нас быстро и стремительно! Теперь "Лев" прет со всей силой в чужую зону. Болельщики оказывают мощную поддержку пражанам. Вот команда и "реагирует". Ух, ну и хоккей!
07:10
Давид Улльстрем
ГОЛ!
1 : 1
07:10
ГОЛ!!! Бомба! Терещенко отдает на Юнькова, а тот просто дарит шайбу Улльстрему! Выход один на один точно по центру и мощный бросок в угол! Вот и весь секрет! 1:1 - "Лев" догоняет!
06:54
Команда Ялонена никак не может решить одну задачу: как провести свою атаку так, чтобы не получить потом атаку на ворота свои. "Магнитка" с таким настроем действует, что успеть невозможно.
06:53
Магнитогорск уже сделал крайне важное дело - открыл счет. И "Магнитка" на волне успеха продолжает "рвать" оборону соперника. Зарипов бросает с близкого расстояния! Не попадает!
05:51
У "Льва" ровным счетом ничего не получается. Новотны все так же в одиночку старается обыграть всю оборону соперника. Но вот дальше синей линии его не пускают. Обидно, досадно.
04:49
А вот теперь что пойдет? Что начнется? Ведь в сериях против "Льва" побеждает тот, кто первым забрасывает. "Металлург" знает об этом - прекрасно знает. Гости продолжают атаковать.
03:57
ГОЛ!!! Ничего себе атака! "Магнитка" проводит быструю атаку - шайба отлетает к Хабарову, тот мощно бросает от синей линии, а Платонов активно мешает Веханену! И "Магнитка" выходит вперед!
03:57
Ярослав Хабаров
ГОЛ!
0 : 1
03:54
Во как - Новотны едет в чужую зону шайбу отбирать и справляется со своей задачей. Вот только партнеры по команде в него не поверили - никто так и не поддержал порыва.
02:56
Пока скорости лишь только обещают нам вырасти. Можно сказать, что обе команды настолько хорошо знают друг друга, что даже успели надоесть. "Лев" и "Магнитка" на середине пути.
01:57
"Лев" провел пару атак, попытался добраться до ворот Кошечкина, да "зевнул" ответ "Магнитки". Паре бросил с метра, да вот точно в Веханена попал. Зрители зато проснулись моментально.
00:59
Позавчера на "О2 Арене" был установлен рекорд посещаемости КХЛ - 16435 человек. Хоккейная Европа в эти дни не спит. КХЛ туда пришла. И не просто КХЛ, а финальная серия.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Итак. Официальная часть закончена - гимны России и Чехии отзвучали, а теперь пора и к игре переходить. Четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина. На все времена! Поехали!
00:00
Всем привет! Прага зовет! Четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина между "Львом" и "Магниткой". Пока команды по очереди обыгрывают друг друга, но сохранится ли традиция сегодня? Это нам и предстоит выяснить. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
А вот Айван Занатта, работающий в штабе "Льва", раскрывает секреты команды. Тайну трех "с". С этой латинской буквы начинаются слова саро, сuore и coglione, в переводе с итальянского – голова, сердце и мужское начало. Вот вам и слагаемые успеха "Льва" в этом сезоне.
00:00
Много раз уже сказано об этом, много раз написано, но все же. Четвертый матч серии до четырех побед, при условии, что одна из команд ведет в счете 2-1, всегда является эдаким рубиконом. В какую сторону качнется маятник? Вот "Лев" и "Металлург" сегодня и решат.