15:00 17 сентября | Футбол — РФПЛ
Газета № 7448, 18.09.2017
Статья опубликована в газете под заголовком: «Два неназначенных пенальти в ворота Реброва и гол Заболотного из офсайда»

Как судили "Тосно" и "Спартак". 5 спорных моментов

Сегодня. Санкт-Петербург. "Тосно" - "Спартак" - 2:2. Главный арбитр матча Владимир СЕЛЬДЯКОВ. Фото Сергей МАЙОРОВ 28-я минута. Удаление Шахова. 28-я минута. Удаление Шахова. 28-я минута. Удаление Шахова. 28-я минута. Удаление Шахова. 57-я минута. Илья Кутепов задерживает соперника в штрафной "Спартака". 57-я минута. Илья Кутепов задерживает соперника в штрафной "Спартака". 57-я минута. Илья Кутепов задерживает соперника в штрафной "Спартака". 57-я минута. Илья Кутепов задерживает соперника в штрафной "Спартака". 57-я минута. Илья Кутепов задерживает соперника в штрафной "Спартака". 69-я минута. Падение Промеса в штрафной "Тосно". 69-я минута. Падение Промеса в штрафной "Тосно". 69-я минута. Падение Промеса в штрафной "Тосно". 69-я минута. Падение Промеса в штрафной "Тосно". 71-я минута. Марко Петкович нарушает правила в штрафной "Спартака". 71-я минута. Марко Петкович нарушает правила в штрафной "Спартака". 71-я минута. Марко Петкович нарушает правила в штрафной "Спартака". 71-я минута. Марко Петкович нарушает правила в штрафной "Спартака". 90+1-я минута. Голевой выпад Антона Заболотного: "вне игры" у форварда.
Сегодня. Санкт-Петербург. "Тосно" - "Спартак" - 2:2. Главный арбитр матча Владимир СЕЛЬДЯКОВ. Фото Сергей МАЙОРОВ

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур. "ТОСНО" – "СПАРТАК" – 2:2

Эксперт "СЭ" по вопросам судейства Александр БОБРОВ – о спорных моментах матча "Тосно" и "Спартака" на "Петровском"

28-я минута. УДАЛЕНИЕ ШАХОВА

Главный арбитр Владимир Сельдяков принял верное решение, определив фол со стороны Виталия Шахова и удалив его с поля. Судья достал красную карточку после консультации со вторым ассистентом Сергеем Суховерховым. Тот, видимо, подтвердил, что защитник действительно задержал рукой Педро Рошу и лишил соперника, убегавшего один на один с вратарем, явной возможности забить гол.

28-я минута. Удаление Шахова.

57-я минута. КУТЕПОВ НЕ НАКАЗАН ПЕНАЛЬТИ

У Сельдякова были основания назначить пенальти в ворота красно-белых. Спартаковский защитник Илья Кутепов при выполнении углового хозяевами поля руками задержал соперника, вбежавшего в штрафную площадь. Мяч в этот момент уже находился в игре. Судья продолжил матч, не наказав спартаковца 11-метровым.

57-я минута. Илья Кутепов задерживает соперника в штрафной "Спартака".

69-я минута. "ТОСНО" НЕ НАКАЗАН ПЕНАЛЬТИ

Сельдяков поступил непоследовательно: в отличие от вердикта на 28-й минуте, когда он определил фол со стороны Шахова, приведший к удалению игрока "Тосно", в этот раз судья решил, что Квинси Промес симулировал и наказал спартаковца предупреждением. При этом на видеоповторе видно, что Ян Казаев в единоборстве с Промесом обнял соперника двумя руками, после чего тот упал.

69-я минута. Падение Промеса в штрафной "Тосно".

71-я минута. ПЕТКОВИЧ НЕ НАКАЗАН ПЕНАЛЬТИ

Сельдяков во второй раз не назначил пенальти в ворота красно-белых. Спартаковский защитник Марко Петкович нарушил правила в своей штрафной, толкнув в спину Антона Заболотного. Однако судья снова, как и на 57-й минуте, не стал наказывать гостей 11-метровым.

71-я минута. Марко Петкович нарушает правила в штрафной "Спартака".

90+1-я минута. ГОЛ В ВОРОТА "СПАРТАКА" ЗАСЧИТАН НЕВЕРНО

Бригада Сельдякова приняла ошибочное решение, засчитав гол хозяев поля. Второй ассистент Сергей Суховерхов занял неправильную позицию и не заметил, что Антон Заболотный в момент паса партнера оказался за линией офсайда. Судье-помощнику следовало зафиксировать у игрока "Тосно" положение "вне игры". Однако он этого не сделал, Сельдяков продолжил матч, а Заболотный сравнял счет.

90+1-я минута. Голевой выпад Антона Заболотного: "вне игры" у форварда.

Трансляция матча "Тосно" – "Спартак"

результаты опроса
25803 чел.
Повлияло ли судейство бригады Сельдякова на исход матча "Тосно" - "Спартак"?

sidors

Самые объективные журналисты они же спартаковские болельщики. А так-то все голы в ворота спартака забиваются с нарушениями, а все нарушения спартаковцев являются судейскими ошибками и являются происками "питерцев" завидующих немеркнущей всемирной славе легендарного суперклуба Спартак.

08:12 21 сентября

marksan

Фото ничего не доказывает, т.к. мяч уже в воздухе! Надо смотреть повтор. А по нему Заболотный начал движение, находясь даже дальше от ворот чем защитник!

07:56 18 сентября

Ашхабадец

Это клоун действительно считает, что пенальти надо ставить за любое касание игрока в штрафной? Пусть чаще смотрит европейские чемпионаты и прислушивается к рекомендациям ФИФА и УЕФА по определению признаков симуляции. Было не удаление, а явная симуляция. Из всей бредятины могу согласиться только с 2-мя трактовками по поводу пенальти на Кутепове, но ему можно, привыкли с прошлого года и вне игры у Заболотного.

Помпей

Можно ещё притензию накропать почему 3 минуты добавил судья,а не 5,7,8 как в прошлом сезоне)))Играть час в большинстве,вести два мяча и после этого жиденько и ещё вонять о судейских ошибках это признак сектантства))))Игрок падает от прикосновения и если педро рожа купил судью то свинси сыграл как айзер в матче с локо с артистизмом бухнулся на газон и выпучил свои зырки,клоун ты свинси,КЛОУН!!!Надо после матчей как в англии таких симулянтов наказывать,то самэдофф,то свинси,то рожа главное упасть по красивше и на судью глазёнки пучить.Кстати луиза то просела эту фишку и имея жк не стал на землю валится после того как юрченко после выноса мяча задел его пакшу,понял что можно за симуляцию получить пинка.А сектантам в Питере не победить даже Тосно,даже в большинстве,даже ведя 2-0,пищевику и их свинофанам здесь ничего не обломится,валите в москвобад мкадыши)))

19:39 17 сентября

Гантэр

Ну вообще то на этой раскадровке не видно момента передачи. Смысл что то разбирать есть только в том случае когда было бы видно где Заболотный в момент передачи.

18:57 17 сентября

triumfator

я мясному Боброву не верю

18:36 17 сентября

Андрей Краснодарский

Скоро любимой песней болельщиков СМ станет не "Знаешь ли ты" МакSим, а "Больно мне больно" Казаченко:)

18:34 17 сентября

Объектив

Знаю, что потрут, но елки палки! Оставьте в покое судей! Господин Бобров, найдите другую тему, Вам одному кажется, что Вы единственный знаете правила футбола. Поймите, что Вы просто смешны со своей раскадровкой!

18:06 17 сентября

Объектив

После смешного до слез удаления Шахова, слегка коснувшегося спартаковца рукой, и двух неназначенных пеналей в ворота Спартака как то несолидно даже затевать раскадровку миллиметрового офсайда у Тосно.

18:01 17 сентября

Дед Андрей

Все ясно! В Питере всегда так судят! Судьи опять уничтожили Спартак!

17:54 17 сентября

либеральный буддист

Смешно читать про какие-то там судейские "ошибки", когда игроки откровенно закидывают мячи в свои ворота руками, а иногда даже делают это при прямом содействии судей, которые показывают куда бежать и куда бить. В ПДЛ уже нет ничего футбольного.

17:27 17 сентября

Человек из Кемерово

Второй гол Тосно.Разве там определишь офсайд в момент игры даже занимая правильное положение?Он там если и был, то минимальный.Так что все нормально.А вообще судья матч не испортил, несмотря на ошибки,указанные выше.Тосно сам дожал СПАМ.

16:32 17 сентября

А-спид

НИЧЕГО даже близко похожего на офсайд. Смотрим внимательно - у игрока Спартака ближняя к воротам часть тела - плечо. И ВЕСЬ игрок Тосно дальше отворот, чем плечо спартаковца или на одной линии с ним - за исключением руки, которая при определении офсайда не учитывается. И только так же выдумывает мифический пенальти в ворота Тосно, которого даже близко не было

16:31 17 сентября

пошливы

Спартак всегда в каждом моменте нарушает правила. Это стиль Карреры - он на тренировках постоянно кричит: толкай, хватай, ломай. И разве весь прошлый сезон все российские болельщики возмущались судейским беспределом в пользу Спартака ???

16:28 17 сентября

голос из Санкт-Петербурга

В другой федеральной советской спортивной газете размещён анализ ситуации с удалением у Тосно и бывший судья признал, что надо было показывать ЖЁЛТУЮ карточку Шахову.

16:11 17 сентября

СПр

"При этом на видеоповторе видно, что Ян Казаев в единоборстве с Промесом обнял соперника двумя руками, после чего тот упал". - Можно посетовать на качество картинки, но я лично вижу: защитник левой рукой приобнимает Промеса, отводя назад правую; нападающий "Спартака" своей левой отмахивается от защитника. Что там с ногами футболистов, вообще непонятно.

16:01 17 сентября

chandr

"serzheo Такие офсы в Европе не ставят - это в пользу атаки. " НА позапрошлой неделе отменили гол в ворота Бенфики из за такого же оффсайда, причем соперник тоже играл в меньшинстве и забил гол на последних минутах. Судья смотрел повтор и отменил гол, так что за своими утверждениями надо следить. Либо вы не понимаете о чем говорите, либо считаете, что Португалия не Европа.

15:59 17 сентября

Конь болотный

Даже судейка как не помогал срамтаку и тут обосрались,позор!!!

15:57 17 сентября

novic

Считать 10 см в офсайде-это неправильно. Игроки на одной линии. Эти см можно рассмотреть только по кадрам, а, следовательно, эпизод в пользу атаки.

15:56 17 сентября

alex-ls

офсайд и без повтора было видно, также как и нарушение на Тигиева. но судьи испугались после правильно удаления и начали помогать Тосну тащить, вытащили, хотя тут скорее Срамтаковцы сливают Карреру, он им не дает вкусно кушать

15:54 17 сентября

old grumbler

конечно легко сидя у компа рассматривать по кадрам видео был или не был офсайд у судьи на это жоля секунды не больше...

15:46 17 сентября

alex-ls

ни одного пенальти не было. а где эпизод, когда Тигиева отправили в больницу? или Питер запретил его разбирать?

15:42 17 сентября

RobertH

Revelator78 То что забили второй из миллиметрового офсайда - это факт, но это в " награду " за безобразную игру с 70 минуты в исполнении Спартака..... Массимо - видимо тебя ждет солнечная Италия до наступления холодов в России. 15:18---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Было бы крайне несправедливо убирать Карреру.Ещё ведь недавно были очень им довольны там же,в руководстве Спартака М.Всякое бывает.Спорт всё таки.Если провести параллели с Лестер Сити,то там ведь Раньери уволили не так уж и сразу.Поговаривают,что Раньери слили типа сами игроки Лестера.Может быть,хотя все отрицают.Ну а кто будет сливать Карреру?В Лестере есть Шмайхель,Варди,Махрез,Хут,Олбрайтон...А в Спартаке кто будет сливать итальянца?Ребров с Самэдовым?Так что хорошо было бы,чтоб Каррера ещё поработал и показал свой реальный уровень.Если закончат сезон вне пятерки-тогда уже на выход без вопросов.А так,после десяти игр?И кого назначат?Кому это надо вот так вот взять этот гембель на голову?

Slim Taller

За линией офсайда рука.Спартаковский Зоркий Сокол линейкой измерял что-ли?!

15:33 17 сентября

Слепой Тостао

судья клоун по ошибкам 3-1 в полбзу спартака

serzheo

Такие офсы в Европе не ставят - это в пользу атаки.

15:29 17 сентября

Vinny_Puh1

Пока ферма не вернёт исконно-сермяжное название Писщевик, не научатся играть кривоногие.

15:28 17 сентября

starter

Судейство здесь ни причем, судья ошибался в обе стороны. Игроки спартака сами виноваты в пропущенных мячах. С Лверпулем такое не прокатит, надо что-то делать.

15:27 17 сентября