«Че ты там машешь руками? Ты, езжай домой, клоун!» С чего началась перепалка Федотова и Абаскаля в дерби
Огненное дерби ЦСКА — «Спартак» продолжает создавать инфоповоды и спустя несколько дней после игры.
История треш-тока Владимира Федотова и Гильермо Абаскаля получила продолжение. В ответ на выкрики Абаскаля в перерыве матча тренер ЦСКА эмоционально обратился к сопернику: «Что ты там рассказываешь, ###? Че ты там машешь своими руками, ###? Ты, езжай домой, ###, клоун!»
«Абаскаль на меня бросился? Что-то рядом прыгало». Федотов ответил тренеру «Спартака» и разнес своих игроков
По данным Telegram-канала «Мутко против», КДК РФС рассмотрит высказывания Владимира Федотова и может дисквалифицировать специалиста.
После игры тренер ЦСКА высказывался об эпизоде: «Абаскаль бросился на меня в перерыве? Не надо преувеличивать. Какой бросился? Что-то рядом прыгало, да, не знаю. Я не понял, о чем идет речь» — фраза Федотова на послематчевой пресс-конференции.
В перерыве матча у выхода в подтрибунку тренеры схлестнулись словесно: Абаскаль кричал Федотову о нарушении фейр-плей в эпизоде с первым голом ЦСКА.
«Что касается разговора с Федотовым после первого тайма, все очень просто. Сказал одну фразу — «фейр-плей», — отметил испанец после матча.
Напомним, Роман Зобнин выключился из игры при владении мячом и показал руками жест, что хочет остановить игру. Милан Гайич же продолжил играть и сделал заброс на Федора Чалова, который забил гол.
Новое видео реакции Владимира Федотова на крики Абаскаля — ответ на то, что тренер сразу после свистка направился с претензиями к скамейке ЦСКА. В сюжете «Спартака» видно, что испанец направился не в раздевалку, а конкретно к команде соперника.
Тренер ЦСКА эмоционально отреагировал и выдал спич с теперь уже знаковой фразой: «Езжай домой, клоун!»
При этом в ходе этой перепалки на видео не слышно, что на самом деле кричит тренеру ЦСКА Абаскаль, но слышна реакция резервного арбитра матча Алексея Амелина: «Не ведитесь, не ведитесь!» — советует судья Федотову.
А по ходу первого тайма Федотов осадил и игрока «Спартака» — Данила Пруцева, который после единоборства с Мойзесом на 43-й минуте упал на газон.
«Сука, вставай, ###!» — крикнул тренер ЦСКА 22-летнему хавбеку красно-белых.
Кажется, Федотов провел свой самый эмоциональный матч в карьере: ранее тренер ЦСКА не отмечался настолько резкими высказываниями на камеру.
«Разговаривает как конюх»: что говорят о поведении Федотова в дерби?
Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, снова раскритиковала Федотова за стиль общения.
— Что вы думаете о поведении Владимира Федотова и тех видео, которые появились сегодня?
— Все как положено. Человек разговаривает как конюх. Очень органично для ЦСКА, — сказала Салихова «СЭ».
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев тоже осудил поведение тренера ЦСКА.
«Владимир Федотов ведет себя как быдлан! И это печально. Я матерщинник со стажем. И хочу сказать, что когда на тебя направлены камеры, когда ты работаешь на такой ответственной работе, то должен отдавать себе отчет, что и как ты говоришь. Мне, конечно, фиолетово на поведение Федотова в целом, но его и ЦСКА должны наказать серьезно», — сказал Губерниев «СЭ».
А бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в комментарии для «СЭ» назвал поведение Федотова недостойным:
«Это недостойное поведение Федотова, не ожидал от него такого. Это нехорошо, нужно быть сдержанным. Да, Абаскаль эмоциональный, прыгает и машет руками, но он не оскорблял тебя. А Федотов отправил его домой, употребив еще матерные слова. Это никак не украшает тренера, тем более тренера ЦСКА. Он не может себя так вести с другими коллегами. В раздевалке может сколько угодно орать на игроков».
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 13 | 10 | 0 | 3 | 30-13 | 30 | |
|
2
|
Динамо | 13 | 9 | 1 | 3 | 21-12 | 28 | |
|
3
|
ЦСКА | 13 | 7 | 5 | 1 | 21-12 | 26 | |
|
4
|
Спартак | 13 | 8 | 2 | 3 | 25-10 | 26 | |
|
5
|
Краснодар | 13 | 6 | 5 | 2 | 21-16 | 23 | |
|
6
|
Ростов | 13 | 5 | 3 | 5 | 16-17 | 18 | |
|
7
|
Балтика | 13 | 4 | 5 | 4 | 17-14 | 17 | |
|
8
|
Оренбург | 13 | 3 | 8 | 2 | 14-12 | 17 | |
|
9
|
Крылья Советов | 13 | 3 | 6 | 4 | 17-20 | 15 | |
|
10
|
Рубин | 13 | 3 | 6 | 4 | 13-18 | 15 | |
|
11
|
Динамо Мх | 13 | 4 | 1 | 8 | 16-26 | 13 | |
|
12
|
Родина | 13 | 3 | 3 | 7 | 15-28 | 12 | |
|
13
|
Акрон | 13 | 2 | 6 | 5 | 16-23 | 12 | |
|
14
|
Локомотив | 13 | 2 | 5 | 6 | 16-20 | 11 | |
|
15
|
Ахмат | 13 | 2 | 5 | 6 | 15-19 | 11 | |
|
16
|
Факел | 13 | 1 | 3 | 9 | 8-21 | 6 | |
| 6.11 | 19:30 | Локомотив – Рубин | - : - |
| 7.11 | 14:00 | Факел – Динамо | - : - |
| 7.11 | 16:30 | Ахмат – Родина | - : - |
| 7.11 | 19:30 | Краснодар – ЦСКА | - : - |
| 8.11 | 14:00 | Крылья Советов – Оренбург | - : - |
| 8.11 | 16:15 | Спартак – Акрон | - : - |
| 8.11 | 18:30 | Зенит – Ростов | - : - |
| 8.11 | 20:45 | Балтика – Динамо Мх | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
10 |
|
Александр Соболев
Зенит |
10 |
|
Иван Обляков
ЦСКА |
7 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
6 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
11 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
12 | 1 | 3 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
4 | 1 | 1 |
