«Соболева нужно было ставить с первых минут — он бы землю грыз!» Глушаков — о победе «Спартака» над «Зенитом»
Мартинс мне всегда нравился
— Как вам матч?
— Футбол не очень понравился, если честно. Больше понравилась атмосфера. Давно не было таких трибун! И ажиотажа, который раньше всегда присутствовал. Игра была равная, но «Спартак» свои моменты реализовал, а «Зенит» — нет.
— Мартинс провел сумасшедшую неделю, оформив дубль сначала в Кубке России, а затем и в матче с «Зенитом».
— Парень старается, работает. Он мне всегда, в принципе, нравился. Настоящий бокс-ту-бокс — работает от штрафной до штрафной. Как говорится, бегает там, где закопаны деньги. Он умеет правильно выбрать позицию.
— Как оцените работу Станковича?
— Видно, что он переживает за команду, работает. У него правильный менталитет. В конце концов, он — серб! А они — наши братья! В прошлом он был хорошим футболистом и прекрасно понимает всю кухню. Но перехваливать или критиковать пока нет смысла. Цыплят будем считать по лету.
«Зенит» был бледный
— Вы сказали про трибуны. Как отнеслись к решению «Спартака» открыть фанатский сектор?
— Думаю, что футбол — это бизнес. А в бизнесе надо зарабатывать деньги. Болельщики круто поддерживали свою команду на протяжении всего матча. Интересно, как отреагирует на это фан-движение и как они будут делить трибуну с простыми болельщиками.
Победный гол «Спартака» забит из офсайда? Иванов не удалил Рябчука и Умярова? Как отработала в Тушине бригада Иванова
— «Зенит» уже не такой грозный, как раньше?
— В воскресенье он был бледный. То ли «Спартак» ему не дал себя показать, то ли он сам был никакой. Мне кажется, что Соболева нужно было ставить с первых минут. Он бы землю грыз в матче против бывшей команды!
— Александра жестко приняли в Москве?
— Это слезы! По сравнению с тем, как других раньше принимали, это — детский сад. (Смеется.)
Победа над «Зенитом» пока ни о чем не говорит
— Победа над «Зенитом» — большой шаг к чемпионству?
— Это ни о чем пока не говорит. Обыграть «Зенит», конечно, здорово. И сегодня можно порадоваться. Но приедет махачкалинское «Динамо», встанет в оборону и будет играть на контратаках. А «Спартак» такое не любит.
Так что самое главное, чтобы «Спартак» обыгрывал команды из нижней части таблицы. А на таких соперников, как «Зенит» и «Краснодар», игроков настраивать не надо. Если хотят быть чемпионами, надо брать свои очки. Поэтому не надо говорить, что «Спартак», обыграв «Зенит», уже стал чемпионом. Да, борется, хочет и может, но впереди еще много важных матчей.
— Как сейчас оцените шансы «Спартака» на чемпионство?
— Пятьдесят на пятьдесят. Впереди еще много игр. У них есть возможность как стать чемпионами, так и опуститься на пятое место. Все в руках «Спартака». Таблица очень плотная.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |



