15 августа 2020, 20:45

Гончаренко — о травме Дзагоева, состоянии Влашича и потере инициативы в матче с «Тамбовом»

Наталья Юрина
Что главные тренеры говорили после матча 2-го тура РПЛ, в котором ЦСКА одержал победу (2:1).
Россия. Премьер-лига. 2-й тур
15 авг, 18:00. ВЭБ Арена (Москва)

«Нам не хватило еще одного гола»

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин подчеркнул, что соперник осознанно отдал инициативу во втором тайме, но его команда не смогла этим воспользоваться:

— Понимали, как играть с ЦСКА. Это хорошо взаимодействующая команда, в которой много молодых игроков. Они хотят все время открываться за спину. В первом тайме игра не получилась, во втором, видимо, армейцы сознательно отдавали инициативу. Не хватило еще одного гола.

«Не могу сказать, какая травма у Дзагоева»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что его команда на какое-то время выключилась из игры, а также рассказал о травмах Дзагоева, Чалова и Влашича.

О матче с «Тамбовом»

— С «Химками» почти всю игру мы контролировали, а здесь моментами уходила инициатива. Неожиданный гол пропустили — ничего не предвещало. Выключились из игры, упал ее уровень. Но нашли силы, чтобы переломить ситуацию на поле. Хотелось, чтобы мы лучше контролировали игру. В домашнем матче не стоит играть на удержание. Сейчас все игры тяжелые — много непредсказуемости. Важно набирать по три очка.

Об обратной замене Шкурина

— Он очень хорошо поработал. Нам не очень-то хотелось проводить обратную замену, но надо было усилить центр. Поздравляю Шкурина с этим забитым мячом.

О травме Дзагоева

- Алан на протяжении уже трех лет достаточно часто травмируется. Травмы разные. КПД у него все равно высокий, голова светлая. Травмы мешают продолжать играть, к сожалению.

У него был широкий диапазон всех травм. И спина, и задняя. Мне очень нравится Дзагоев — он всегда все делает, хочет обыграть соперника. Не могу сказать какая травма сейчас.

О повреждениях Чалова и Влашича

— Чалов достаточно долго играл с травмой колена. Все замены были связаны с его коленом. Влашич? Думаю, с «Зенитом» сыграет.

О возможном трансфере Тикнизяна

— Мы им довольны. Он сделал шаг вперед. И на замену, и на старт может рассчитывать. Тикнизян остается.