8 февраля 2022, 20:10

Ваноли — о победе на «Уралом»: «У нас нет 11 основных игроков. В обойме больше 20 футболистов»

Главный тренер «Спартака» прокомментировал победу над «Уралом» в товарищеском матче
Иван Шитик

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли прокомментировал итоги победного товарищеского матча против «Урала» (3:1).

— Я уже говорил и в интервью, и ребятам, что результат сейчас не так важен. Мы строим команду, строим игру, и именно это должно быть на первом месте.

— Сегодня с первых минут на поле был максимально боевой состав. Можно назвать прошедший матч первой репетицией предстоящих официальных встреч?

— Говорить так не совсем правильно. У нас нет 11 основных игроков. В обойме больше 20 футболистов. И одной из задач на этих сборах было дать поиграть всем без исключения.

— Впервые за «Спартак» отличился Шамар Николсон. Насколько важно для него было почувствовать вкус забитых голов?

— Конечно, важно! Он играет в новой команде, ему предстоит адаптация в новой стране. Я счастлив, что в «Спартаке» есть такие нападающие, как Соболев и Николсон. И сегодня очень рад за Шамара. Надеюсь, гол придаст ему уверенности.

— Завтра команда проведет матч, который изначально в наши планы не входил.

— Опять же сейчас очень важно, чтобы всем футболистам доставалось игровое время. Ребята по-прежнему под нагрузками, нами проделана большая работа. Дополнительный матч против местной команды даст возможность сыграть по 90 минут большему числу ребят.

Красно-белые одержали первую победу под руководством итальянского специалиста.