10 апреля 2021, 16:09

Первушин: «Выход Глушенкова предопределил результат»

Владимир Пушкарев

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин прокомментировал поражение от «Химок» (0:1) в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ.

— Проиграли в борьбе, поблагодарил ребят за игру. Самоотдача была, чуть-чуть не хватило качества игры. Плюс, у соперника есть внутренние ресурсы. Выход Глушенкова после первого тайма предопределил результат, — отметил Первушин. — Если будем так играть, то где-то должно подфартить.

— Что вас порадовало в игре «Тамбова»?

— В обороне неплохо. Сейчас по горячим следам не могу сказать. Хотелось бы больше быстрых атак, чтобы в переходных фазах действовали увереннее. Много мячей теряем, когда выходим после отбора. Нельзя терять мячи на своей половине поле. Иначе сразу идет контратака соперника.

Будем стараться дальше. Если вы замечаете улучшение игры, то мы давно это заметили. Сейчас стали получаться упражнения, которые раньше вообще не шли. Игроки начали получать удовольствие от футбола, хотя бы в тренировочном процессе.

— «Тамбов» стал смотреться увереннее. Что удалось предпринять, искали какой-то особый подход?

— Никакого особого подхода не было. Идет обычный тренировочный процесс. Ребята прекрасно понимают, что если мы будем использовать на максимум свои функциональные возможности, то что-то будет получаться. Нам не хватает положительных эмоций от побед, но чудес не бывает. Постепенно идем от игр к игре.

— Мирзов — самый опасный игрок «Химок». Как планировали его сдерживать?

— Прежде всего мы понимали, что нужно закрывать бровку. В концовке он совершил несколько проходов. В целом, с опекой Мирзова мы точно справились. Но, к сожалению, не справились с опекой Глушенкова.

— В первом тайме Юрий Бавин быстро разыгрывал все стандартные положения. Это была ваша установка или импровизация игрока?

— Мы хотели на этом поймать «Химки». К сожалению, не удалось. Понимали, что нужно быстрее открываться на стандартных положениях. Просили, чтобы было взаимодействие между нападающими на стандартных положениях.

— В «Химках» много бывших игроков и сотрудников «Тамбова», успели пообщаться?

— Да, со всеми ребятами встретился, поздравил их с победой, поблагодарил за игру. Мне нрави