29 апреля 2016, 16:34

Алан Дзагоев: "Других вариантов нет, кроме как выиграть все оставшиеся матчи"

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев отметил, что исход игры 26-го тура чемпионата России против "Урала" (3:0) был предрешен после второго гола армейцев. Также футболист выразил удовлетворение в связи со своим забитым мячом, который он посвятил новорожденному сыну.

- Матч складывался для нас хорошо, полностью контролировали его ход, - цитирует клубная пресс-служба Дзагоева. - Забили быстрый гол, после чего имели пару хороших моментов. Воспользоваться ими не получилось, но зато забили во втором тайме.

- Казалось, что очень важно было забить первыми, причем быстро, ведь "Урал" явно играл от обороны...

- Согласен. К тому же поле было тяжелым. Много борьбы, почти никакого футбола. Лишь при счете 2:0 более-менее начали контролировать мяч. По такому полю ничего и не оставалось, кроме как бороться и бодаться.

- В какой момент поняли, что победу не упустите? Показалось, что все вопросы снял ваш гол.

- Третий мяч был забит уже довольно поздно. Мне кажется, все было понятно после второго гола. После этого мы стали лучше контролировать мяч и не дали никаких шансов сопернику.

- Наверняка заранее задумывали жестикуляцию для празднования гола с качанием ребенка? И что чувствовали в первом тайме, когда такой момент сорвался?

- Мне было обидно за то, что не использовал стопроцентный момент. Он мог нам помочь, со счетом 2:0 уйти на перерыв, конечно, было бы лучше. Но ничего, во втором тайме забил и отпраздновал, как хотел!

- Как чувствуют себя супруга Зарема и новорожденный сын Хетаг, и объясни, пожалуйста, выбор имени? Игрок молодежки Хетаг Хосонов, тоже осетин, сказал, что это имя означает "воин".

- Зарема чувствует себя нормально, и малыш чувствует себя хорошо. Будем воспитывать. Пока он только ест и спит. Что касается имени - мы изначально, еще перед первым ребенком договорились, что если будет сын, назовем его Хетаг.

- Впереди финальная игра Кубка России с "Зенитом". Какой настрой?

- Если не ошибаюсь, вместе с Кубком у нас осталось всего пять игр. У нас других вариантов нет, кроме как выиграть все пять.